Комбат боевиков считает, что штурм Мариуполя будет кровопролитным

Командир батальона Восток признался, что попытка взять Мариуполь силой обойдется для них слишком дорогой ценой
Комбат боевиков считает, что штурм Мариуполя будет кровопролитным
youtube.com - скриншот

Попытка взять Мариуполь штурмом для боевиков будет очень кровопролитным мероприятием. Об этом в интервью порталу Радио Свобода заявил глава батальона Восток Александр Ходаковский. Так же комбат посетовал на то, что Киев перестал выплачивать пенсии и пособия жителям Донбасса: 

Читай также: На Луганщине на фугасе подорвались семь десантников

Ходаковский не впервые выступает с позицией, которая отличается от решений и действий центрального командования самопровозглашенных "республик". Глава боевиков ранее заявил, что не поддерживает идею дробления Украины, а представляет часть населения, которая хочет видеть Украину единой, но пророссийской. Открытая защита своих собственных целей по словам Ходаковского позволяет ему избирательно относится к исполнению некоторых приказов: 

Читай также: СБУ заявляет о раскрытии теракта на блокпосту в Мариуполе

Напомним, что столкновения боевиков с военнослужащими Украины в районе Мариуполя участились. Силы обороны города готовятся к массированому наступлению террористов. Сепаратисты при это продолжают давление на блокпосты в районе города. Третьего ноября на один из блокпостов на автомобиле приехал житель из соседнего села, который якобы собирался передать гуманитарный груз для бойцов полка Азов. Автомобиль был остановлен для досмотра, а, когда военные подходили к машине, произошел мощный взрыв.

Смотри также  - Мариуполь под охраной сил АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK