Позиции АТО за день обстреляли 15 раз, есть жертвы

Во время обстрелов на Донбассе ранения получили четыре военнослужащих.
Позиции АТО за день обстреляли 15 раз, есть жертвы
AP

Один украинский военнослужащий погиб, еще четверо ранены в результате обстрелов боевиков в среду днем на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) вечером 12 ноября. "При выполнении специального задания по выявлению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований мы потеряли одного украинского военнослужащего, который ушел из жизни из-за полученных ранений. Еще четверо раненых доставили в медицинские учреждения", – говорится в сообщении пресс-центра на странице в Facebook.

Ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной, констатируют в пресс-центре. Большинство из 15 обстрелов, совершенных в течение дня боевиками, сосредотачивались на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, дислоцирующихся в этом районе. "Бандиты вели обстрел из минометов и артиллерии. Силы АТО наносили огневые удары, подавляли огневые точки боевиков", – отметили в пресс-центре.

Кроме того, с целью дестабилизации ситуации на Донбассе боевики ведут огонь по мирным жителям региона. Дважды из артиллерии обстреляно Гранитное, из минометов – Крымское. Информация о пострадавших мирных жителях не поступала, уточнили в пресс-центре АТО.

Также дважды были обстреляны позиции украинских сил в Донецком аэропорту. "Наши воины огнем заставили нападавших отступить. Мы приняли дополнительные меры для усиления обороны этого стратегического объекта", – подчеркивается в сообщении. На юге зоны АТО обстановка стабильная, предпринимаются меры для уничтожения диверсионных групп противника.

В свою очередь на страницах сепаратистов в социальных сетях сообщается, что накануне в Донецкой области не было масштабных боевых действий. "Накануне каратели традиционно обстреляли северо-запад Донецка со стороны пос. Пески и г. Авдеевка. Пострадали пос. Октябрьский, Путиловка, район донецкого аэропорта, железнодорожный вокзал", – говорится в сообщении сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине государственные объекты особого значения взяты под охрану в усиленном режиме, особенно в зоне проведения АТО.

Ранее сегодня министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.

В то же время в НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины в течение последних двух дней. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK