Порошенко освистали родственники героев Небесной сотни: кричали "Ганьба!"

Родственники героев Небесной сотни обвинили Президента Украины Петра Порошенко во лжи.
Порошенко освистали родственники героев Небесной сотни: кричали "Ганьба!"
кадр из видео

Читай также: История Евромайдана: как это было

Несколько десятков человек, собравшихся на улице Институтской освистали Петра Порошенко и кричали ему в адрес “Ганьба такому президенту“.

В эти минуты первые лица государства - президент, премьер-министр и спикер парламента прибыли на улицу Институтскую для возложения цветов к Кресту Небесной сотни в честь погибших во время Майдана.

%vid1%

Видео - 112 Украина

Находящиеся на месте родственники героев Небесной сотни встретили их агрессивно. Люди держали в руках плакаты “Порошенко, кто для тебя герой Украины?“, “Порошенко, где убийцы?“ и скандировали: “Ганьба!“.

“Мы должны быть достойны героев Небесной сотни“, - заявил Порошенко в ответ на агрессивное поведение родственников, на что ему ответили, “Это вы нам, родственникам рассказываете, что мы должны быть достойны?“.

Порошенко заявил родственникам, что они “сделали свое дело“.

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

 

%img4popup%

%img5right_popup%

 

“А вы свое дело сделали свое дело, президент?“, - ответил один из родственников. 

Как известно, год назад, 21 ноября 2013, митингующие собрались на главной площади Киева - Майдане Незалежности - в знак протеста против решения тогдашней власти о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ходе нескольких месяцев протеста мирные демонстрации переросли к столкновениям с силовиками, что привело к гибели небесной сотни, а события, получившие название Евромайдан, завершились сменой власти.

В этот день, 21 ноября, Украина празднует первую годовщину Евромайдана, которая, в соответствии с указом президента, отмечается как государственный праздник - День достоинства и свободы.

Смотри фото Киева сейчас и во время Евромайдана

Смотри видео - Годовщина Евромайдана



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK