Переключиться на мобильную версию

Украина запретила въезд 14 российским артистам

Список персон нон грата определили СБУ, Генпрокуратура, Министерство иностранных дел.
 

Читай также: На Донбассе ранен британский журналист, работающий на Россию

Украина запретила въезд 14 деятелям культуры России. Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире “телеканала новостей 24“. По его словам, список персон нон грата определили Служба безопасности, ГПУ, Министерство иностранных дел. “Это люди, которые неоднократно унижали украинцев, украинское государство“, – подчеркнул министр.

По его словам, все 14 деятелей являются гражданами Российской Федерации, а на одного из них – актера Михаила Пореченкова – заведено уголовное дело.

Нищук отметил, что всех их украинцы знают.

“Они открыто угрожают Украине, унижают украинцев, нашу историю, культуру, ценности“, – добавил он.

Министр подчеркнул, что деятели культуры, высказавшиеся в поддержку аннексии Крыма или войны на Донбассе, должны понимать, что речь идет не о политике, а о вопросе жизни, так как на востоке Украины сейчас гибнет много людей.

Читай также: Латвийский режиссер раскритиковал речь Путина на своем спектакле: «не по-мужски»

Напомним, в августе в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что готовят список из около 500 российских деятелей культуры, поддержавших аннексию Крыма, которым будет запрещен въезд в страну.

Читай также: Украина запретит въезд артистам РФ, выступившим 16 ноября в Донецке

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
ROTTI8    26.11.2014, 17:13
Оценка:  -1
ROTTI8
Странно,почеиу-то осорблть презедента России можно и русских всех оптом-тоже причем и на государственном уравне политики е стесняются в выражениях.Чего жк ждвть в ответ?
ROTTI8    26.11.2014, 17:13
Оценка:  -1
ROTTI8
не понятно зачем хапрещать ?Если пблиа почувствунт себя осорбленной,и та ни уир не пойдет на концерт.А нет продаж и свми не поедут.
ДядькаЧерномор    26.11.2014, 12:11
Оценка:  -14
ДядькаЧерномор
Украина запретила въезд 14 деятелям культуры России, а они чТО так рвутся к нам . что "мама не горюй" ????????????
Елвіс    26.11.2014, 12:56
Оценка:  +11
Елвіс
ДядькаЧерномор
Невже ти справді думаєш, що Задорнова сприймають
ще десь, окрім України і Білорусі ?!
OLEKSiy    26.11.2014, 12:56
Оценка:  +12
OLEKSiy
У Задорнова юмор застрял в начале 90-х. На большее похоже не способен )))
Елвіс    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +10
Елвіс
Яку "культуру" може нести сьогодні Росія ?
Гради, танки, кров, смерть ?!!!
Цю "культуру" деякі хочуть бачити ?!
dron29    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +10
dron29
Модератор красавец : кабзон с маленькой буквы его очень обидел, а маты и оскорбления в комментариях George_Bullshit он не заметил, наверное от обиды за кабзона)))
Vitалий    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +14
Vitалий
Кто,если их хочет видеть,может спокойно ездить на концерты в Донецк, в чем проблема?)
George_Bullshit    26.11.2014, 09:58
Оценка:  -35
George_Bullshit
Маразм крепчает. Запомни тварь патлатая. Артисты едут не к тебе и не к сбу, а к людям. И не тебе умник патриотичный решать кого пускать кого нет
БЕЗУМЕЦ    26.11.2014, 09:58
Оценка:  +14
БЕЗУМЕЦ
George_Bullshit, СМОТРИ ВЫШЕ
George_Bullshit    26.11.2014, 09:58
Оценка:  -29
George_Bullshit
ЛИЖИ НИЖЕ
Елвіс    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +10
Елвіс
George_Bullshit
Ти сам прказав, який в тебе рівень культури !
Тому і артистів слухай собі подібних в "ЛНР" !
George_Bullshit    26.11.2014, 09:58
Оценка:  -52   Показать
oksana115    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +24
oksana115
Для недалеких, напоминаю, что 80% знаменитостей, которые живут в России, выходцы из Украины. А Вы только Роксолану и Поплавского знаете? Мне Вас жаль.
norman1047    26.11.2014, 10:00
Оценка:  -22
norman1047
Далекая Оксана , огласите весь список .....пожалуйста ...ну хотя бы половину ...? :-)
Wolfdemon    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +7
Wolfdemon
что слушают, о том и знают...
balashovka3    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +9
balashovka3
norman1047 - столп российской эстрады, Крутой - выходец из Украины. это так, что первое вспомнилось. а если очень заинтересуетесь - гугл в помощь
Николь25    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +5
Николь25
а в рассеииии их очень много талантов. Дибилы недоношенные!
sashok_kszub2    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +7
sashok_kszub2
George_Bullshit ахах ты клоун сосийский иди педо моисеева послушай лапоть.
norman1047    26.11.2014, 09:58
Оценка:  -24
norman1047
Фашистская Германия 30х годов ....Запрет " неудобных " для власти СМИ, писателей , художников , артистов . Уничтожение слабозащищенных слоев " ненужного " населения : пенсионеров , больных , инвалидов ....Должна существовать только одна культура , одно мнение , одна власть ....
George_Bullshit    26.11.2014, 10:00
Оценка:  -8
George_Bullshit
Тайк на украине фашистов и националистов же и нет. Они же с рогами и хвостами должны быть. Я таких не видел
norman1047    26.11.2014, 10:00
Оценка:  -16
norman1047
Посмотри в инете съёмки норвежского канала о тренировке карательного батальона Азов . Свастика и знаки сс видны отчётливо . Рогов и хвостов не видно .
norman1047    26.11.2014, 10:00
Оценка:  -16
norman1047
Минуса только свидетельствуют о том , что вы сами ставите знак равенства между сегодняшней Украиной , и тогдашней фашистской Германией . Я ведь умышленно не конкретизировал ситуацию , просто мысли вслух ....:-)
dron29    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +11
dron29
Вы так точно, в своём опусе, описали сегодняшнее положение дел в России, что народ зачитавшись жмёт не туда))))
sashok_kszub2    26.11.2014, 10:00
Оценка:  +12
sashok_kszub2
norman1047 ахах еще одна дура.
balashovka3    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +7
balashovka3
думай вслух где-нибудь на лента.ру Усли минусят - значит твоё мнение не поддерживают. Пиши там, где близкие по духу...
whitekrolik    26.11.2014, 10:33
Оценка:  +5
whitekrolik
давай, подумаем вместе. пригласишь ли ты, соседа, пославшего тебя на три буквы, в гости?
Андрей     26.11.2014, 12:11
Оценка:  +10
Андрей
А как на счет Макаревича..........на себя посмотрите))))))))))))) Пишите что мы запрещаем - мы Фашисты.....а сами???