Обнародовано видео из обстрелянного поселка Красный Пахарь

В сети появилось видео, на кадрах которого видны разрушения, возникшие в результате обстрела поселка Красный Пахарь.
Обнародовано видео из обстрелянного поселка Красный Пахарь
Reuters

Журналист Анатолий Шарий опубликовал видеозапись, на которой показан обстрелянный поселок Красный Пахарь (Донецкая область), находящийся в зоне АТО под контролем сепаратистов.

На обнародованном видео видны множественные разрушения, возникшие в результате обстрела поселка: разрушенные дома и хозяйственные постройки, разбитые крыши, выбитые стекла и поврежденные газопроводы. Также в кадр попали сотрудники ремонтных служб, ремонтирующие пострадавшие электросети и газопроводы.

Жители также рассказали о подробностях обстрела, который они перенесли. Некоторые люди на видео негативно высказались в адрес Президента Украины Петра Порошенко, обвинив украинскую армию в обстреле.

Напомним, что спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев неоднократно заявлял, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. О том, что украинские военные не открывают огонь по жилым кварталам, чтобы не навредить местному населению, также заявлял спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Ранее Корреспондент.net также обнародовал фоторепортаж, опубликованный агентством Reuters из обстрелянного поселка Красный Пахарь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK