Сейм Польши поддержал ратификацию Соглашения ассоциации Украины и ЕС

Голосование запланировано на 28 ноября.
Сейм Польши поддержал ратификацию Соглашения ассоциации Украины и ЕС
Оф. сайт Сейма Польши

В польском Сейме прошли дебаты над правительственным проектом закона о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, сообщает Украинская служба Польского радио.

Все парламентские клубы поддержали ратификацию Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Как отметил председатель Комитета по международным делам Роберт Тишкевич, единодушие польских политиков в этом вопросе свидетельствует о том, что украинский вопрос находится на уровне польского государственного интереса.

Все парламентские клубы согласились поддержать проект, в котором польский Сейм выражает согласие на осуществление президентом Польши ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

Как отметил Тишкевич, "единодушно ратификация - это знак нашего глубокого убеждения, что ассоциационное соглашение является решающим шагом на пути к полной интеграции Украины в европейские структуры ...".

Сообщается, что голосование за правительственный проект закона о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной состоится в пятницу, 28 ноября.

Швеция ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС

Ранее сообщалось, что Венгрия ратифицировала евроассоциацию Украины.

В начале ноября Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было ратифицировано Эстонией. В целом Соглашение уже ратифицировано семью европейскими странами – Румынией, Латвией, Литвой, Болгарией, Мальтой, Словакией и Эстонией.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 ноября частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK