Сепаратисты говорят, что вскоре договорятся о прекращении огня на Донбассе

Сепаратисты утверждают, что вскоре договорятся о соблюдении перемирия.
Сепаратисты говорят, что вскоре договорятся о прекращении огня на Донбассе
Reuters

Руководители самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик" заявляют, что в ближайшее время объявят о достижении договоренностей с украинскими властями о неукоснительном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщил "министр обороны" ЛНР Олег Бугров, передает ТАСС.

"Я думаю, в ближайшие дни вы узнаете и план, и все остальное. Особенно после того, как главы республик объявят о прекращении огня", - сказал Бугров.

При этом он отметил, что пока речь не идет об определении границ самопровозглашенных "республик".

"Мы пока не ведем разговор о границах ЛНР, давайте остановимся на документе, который нужно в первую очередь исполнить. Это - Минские соглашения от 19 сентября", - пояснил Бугров.

Стоит отметить, что какой-либо информации по поводу переговоров с сепаратистами украинские власти не предоставляют.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил, что военные сепаратистов при посредничестве ОБСЕ обсуждают с украинскими генералами выполнение минского протокола. В частности по отводу вооружений от линии разграничения.

Напомним, 5 сентября в Минске был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе. Несмотря на это, боевые столкновения в зоне АТО и особенно на ее границах продолжаются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK