Переключиться на мобильную версию

В Кабмине может появиться министерство информационной политики

Должность министра пророчат Юрию Стецю.

Советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") допускает создание Министерства по делам информационной политики.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Есть идея создать в структуре Кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Этот вопрос давно назрел, и я бы даже сказал перезрел", - написал Геращенко.

Он уверен, что такая инициатива, если будет согласована всеми пятью фракциями коалиции, будет единогласно поддержана парламентским большинством.

По словам Геращенко, на пост министра информационной политики обсуждалась кандидатура Юрия Стеця.

Как сообщал Корреспондент.net парламентская коалиция намерена до 1 декабря определиться скандидатами в новый состав правительства.

Руководить Кабинетом министров продолжит Арсений Яценюк.

Среди министров нового правительства могут быть иностранцы.

Российский телеканал показал фейковый ролик о гей-пропаганде на Западе

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +5
Rymlyanin
alikuliev    30.11.2014, 18:49
Оценка:  +5
alikuliev
Наш ответ Чемберлену?
Кокобрайс    30.11.2014, 18:49
Оценка:  -5
Кокобрайс
Россия с мечем (Киселевым, лайф-ньюс, Россия 24) пришла...
Как бы давно пора!
October    01.12.2014, 00:39
Оценка:  -1
October
Давно пора!
Нехай буде чітка і зрозуміла політика влади.
Джайман    30.11.2014, 21:35
Оценка:  +4
Джайман
О, Министерство Правды!
ugo-vostok61    30.11.2014, 21:31
Оценка:  +3
ugo-vostok61
У Гитлера было министерство пропаганды во главе с Геббельсом. Названия будут разные, а суть?
October    01.12.2014, 00:39
Оценка:  +1
October
Невже тільки в Гітлера були "подібні" міністерства?
Kukish36    30.11.2014, 20:56
Оценка:  +6
Kukish36
Правильнее назвать министерство пропаганды путчистов.
brunika    30.11.2014, 20:56
Оценка:  +5
brunika
Прощай свобода слова, еще одну кучку дармоедов будет кормить укр. народ.
МустафаИбрагим    30.11.2014, 20:56
Оценка:  +5
МустафаИбрагим
Министерство правды буду делать Оно будет определять что есть правда а что не есть правда. Да здравствует украинские СМИ - самые правдивые СМИ в мире!
semerchet  (аноним)  30.11.2014, 20:56
Оценка:  +2
semerchet
хочу на эту должность)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
Tratarog    30.11.2014, 20:56
Оценка:  +3
Tratarog
Я бы добавил еще Министерство Цензуры и заблокировал бы все соцсети на территории Украины. Рабы должны быть рабами! Уверен, наша власть в ближайший год-два так и сделает.
Дж_Оруэлл  (аноним)  30.11.2014, 18:49
Оценка:  +7
Дж_Оруэлл
Министерство правды?

З.Ы. Кто читал "1984" - тот поймет....Остальным настоятельно рекомендую к прочтению....