Переключиться на мобильную версию

Силовики отбили атаки на аэропорт Донецка, утром бои возобновились

"Киборги" защитили донецкий аэропорт, а нападавшие понесли большие потери, заявляют силовики.
В донецком аэропорту третьи сутки продолжаются бои
В донецком аэропорту третьи сутки продолжаются бои
AP

Украинские военные отбили атаки сепаратистов на донецкий аэропорт, сообщает пресс-центр АТО. 

"Бандиты продолжают атаковать аэропорт Донецк. Для штурма были задействованы бойцы российского спецназа. Наши ребята в очередной раз отбили атаку противника. Нападавшие отступили, неся большие потери", - говорится в сообщении.

Читай также: Бои за донецкий аэропорт: погибли двое "киборгов"

Отмечается, что за сутки сепаратисты 41 раз пытались атаковать позиции сил АТО, применяя пушечную артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня. 

"Залпы артиллерии и минометов прозвучали в окрестностях населенных пунктов Сокольники, Кряковка, Крымское, Артема, Нижнетеплое, Станично-Луганское, Макарово, Трехизбенка, Счастье, Геевка, Песках, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Опытное, Богдановка, Никишино, Малоорловка, Дебальцево, Новоласпа, Николаевка, Павлополь", - говорится в сообщении.

Смотри также: Не умирай! Душещипательные письма от детей солдатам Украины

Также сообщается, что в районе города Мариуполь ситуация находится под контролем силовиков.

В то же время, российские СМИ со ссылкой на "ополчение" сообщают, что утром 1 декабря в северной части Донецка, в районе аэропорта снова начались бои. "Боевики передают, что в северной части города продолжаются бои между силами самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и украинскими силовиками", - говорится в сообщении.

Читай: В Донецк прибывают новые военные конвои - ОБСЕ

Напомним, с субботы идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных.

Смотри, как выглядит обстрелянный поселок Красный Пахарь:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Jujica    01.12.2014, 15:13
Оценка:  +3
Jujica
Кому выгодна вся эта кровь? Как древние говаривали. Вот уж никак не Украине, зачем нам этот донецкий геморрой.
paprika22    01.12.2014, 22:47
Оценка:  +1
paprika22
и тем более кто будет весь этот разгром восстанавливать! и кто в этот аэропорт денег не меряно вгатил, явно нам это не выгодно рушить вот и все выводы!
mirbig217    01.12.2014, 15:11
Оценка:  -1
mirbig217
алексей    01.12.2014, 11:41
Оценка:  -5
алексей
их задача подыхать ради того, что бы укроСМИ сидючи в Киеве клепали бравурные статейки о "непобедимых киборгах" и отвлекали брехнёй про "перемоги" население
trnc    01.12.2014, 11:41
Оценка:  -2
trnc
Какое точное описание событий и главное мотивации людей.
dron29    01.12.2014, 11:41
Оценка:  +5
dron29
Жесть : русские тролли уже сами себя с разных ников хвалят))))
trnc    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -4
trnc
dron29, чувак, у тебя паранойа, у меня на бигмире всего один ник и зовут меня не Алексеем. Ты прям как укр. СМИ везде видишь подвох и ложь. Параноики)
dron29    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +2
dron29
Да ладно чего так нервничать)))
trnc    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -1
trnc
dron29, просто вы уже поголовно мне кажетесь смешными. Серьезно, ты хотя бы на время комментариев посмотрел или я двумя руками на разных клавах набираю с разных акков комменты в одно и тоже время? Смысл? Мы ж вам не уподобляемся, вашим Tenderly или Bom-Bom.
алексей    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -3
алексей
видимо сам этот "дрон" и Ко пишет свой бред с разных ников, вот и подозревает в подобном людей
paprika22    01.12.2014, 22:47
Оценка:  0
paprika22
вы давно психиатра посещали, вам туда нужно чем быстрее тем лучше!
Halning    01.12.2014, 11:41
Оценка:  0
Halning
В аэропорту нет карты, карта в песках за переднем краем, сними кисель лапшу и почитай про военное дело.
алексей    01.12.2014, 11:51
Оценка:  -21
алексей
Украинские военные взорвали старый терминал Донецкого аэропорта и отошли- це пэрэмога
semerchet  (аноним)  01.12.2014, 11:46
Оценка:  -15
semerchet
большие, нет очень большие.......а что понесли вы?????????????????ведро воды........
trnc    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -16
trnc
Киборги, кстати, не такое удачное слово. Один сказал - всем так обрадовались. А что, если прочитать слово "киборг" наоборот?
NUZACHEM    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +18
NUZACHEM
Почему неудачное? Как раз, обратное слово, подходит для нападающих бандюков))
miry-mirr    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +16
miry-mirr
пришел русський терр к киборгу и вернулся со своим "великим руським миром" домой в гробике.
sancho-pincho    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +18
sancho-pincho
Ясно одно..что луганда и ее зброд всякие фанатики, фашисты, чеченцы , осетины, местые бандюки и прочие безработные бомжи воевать и побеждать не в состоянии, и без помощи рф их бы уже давно там захлопнули. Но так как имеем дело с частями рф..То ситуация там так и будет варится в локальном конфликте
sancho-pincho    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +12
sancho-pincho
Но засесть в городах это одно..а наступать это совсем другое так что границы те так там и останутся..Главное интересно что узкий мир им лично каждой семье несет хорошего как они жить то будут теперь непонятно..Это еще одно место запустения наряду со спасенными осетиями, абхазиями, приднестровьями.
sergei**    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -8
sergei**
так объявите нам войну,или можно только с детьми воевать,да с певицами,а почему вы не объявите всех работяг которые работают в россии предателями,а у вашего президента в россии тоже свой бизнес где партия "свобода"?почему не штурмует?
kuka22    01.12.2014, 11:51
Оценка:  +12
kuka22
вы и так уже нам войну обьявили, только по ссыкливой натуре своей это отрицаете, не чего здесь речи толкать .Сиди в своей стране-бензоколонке и не тявкай лейтенант диванно-киселеских войск.
sergei**    01.12.2014, 11:51
Оценка:  -15
sergei**
алё мадам полегче я служил в армии. поверь мне для меня война начнётся когда мне повестка из военкомата придёт,да и наши сми не орут что мы воюем с полчещем врагов,это ваша болезнь не перекладывайте на здоровую
Бувший_східняк    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +15
Бувший_східняк
Если у военного подразделения отобрать все документы, мобилки, срезать шевроны, закрасить двуглавых орлов на броне, то вот вам уже и не российские десантники, а группа добровольцев неизвестно какого происхождения. Сами себя дурят, а думают, что дурят других... Пустые фуры в гумконвое для 200-х?
алексей    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -17
алексей
ну если верить СБУ и укроСМИ им постоянно попадаются "российские военные" со всеми возможными документами и чуть ли не письменными приказами Путина
алексей    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -18
алексей
если бы ты не был укром и мог думать, то понял бы, что гнать пустые фуры на Донбасс смысла не имеет- они и так обратно идут порожняком после разгрузки гум.груза
eddgek    01.12.2014, 11:51
Оценка:  +13
eddgek
Назад полные 200-ми!!!
trnc    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -10
trnc
Вот серьезно, как ты думаешь сколько людей с украинскими паспортами (которые были украинцами, работали на эту страну и спокойно жили на Донбассе или в Украине) в плену у СБУ, а сколько людей с российскими? Насколько украинцев больше? На три или четыре порядка?
sergei**    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -5
sergei**
вот ты сам подумай ваш президент сказал что потери техники на донбассе состовляют 60% но при этом по их честным признаниям убитых силовиков чуть больше 1000,это как? или допустим ополченцы сообщили что на камазе вывезли убитыми 31 человек,а ваши на четырёх уралах 9 человек ну кто брешет
Jujica    01.12.2014, 15:13
Оценка:  +4
Jujica
Проще все и страшнее, как говаривали: ищи кому выгодно", вся эта кровавая мерзость Украине не выгодна СОВСЕМ, ни с каких сторон.
OLEKSiy    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +13
OLEKSiy
Опять заблудшие бояться на рейс опоздать? Сколько их там Киборги сотен положили?
Coюзник    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +16
Coюзник
Защиткнички "руского мира" объясните тогда обкуда у так называемых "ополченцев" грады, минометы, танки, артилерия ... и неиссякаемый боекомплект. А тыкже специалисты управляющие всем этим вооружением!!!! От куда!!!!
Coюзник    01.12.2014, 11:46
Оценка:  +12
Coюзник
Да Ваш Фюрер ... сказал как то что все это куплено в ближайшем супермаркете ....
sergei**    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -13
sergei**
да ваш президент сам сказал что потери техники составляют 60%
sergei**    01.12.2014, 11:46
Оценка:  -13
sergei**
куда они её потеряли?
eddgek    01.12.2014, 11:51
Оценка:  +10
eddgek
Потерянные у тебя мОзги вАтник, если они есть!!!!
КопетанЗалупа    04.12.2014, 10:57
Оценка:  +3
КопетанЗалупа