В Украине снимают патриотический сериал о Нацгвардии

Фильм "Гвардия" будет художественной картиной с документальной основой.
В Украине снимают патриотический сериал о Нацгвардии
AP

В Украине снимают сериал "Гвардия" о добровольцах, которые после Евромайдана записались в ряды Национальной гвардии Украины. Об этом сообщают организаторы съемок в четверг, 4 декабря.

В главных ролях в фильме будут задействованы Алексей Горбунов, Ахтем Сейтаблаев, Дмитрий Ступка, Константин Шафоренко и Вано Янтабилидзе.

Сообщается, что фильм рассказывает о разные по возрасту, социальному статусу и семейному положению людях, которые отправились добровольцами в тренировочный лагерь.

"Разношерстные, а иногда конфликтные ребята должны пройти школу настоящего бойца. Смогут ли кадровые военные и новобранцы, которые еще вчера стояли по разные стороны баррикад, стать единой командой, способной защитить свою страну?", - говорится в сообщении.

По словам режиссера-постановщика сериала "Гвардия" Алексея Шапарева, они хотят отойти от документалистики и снять художественный фильм.

"За основу были взяты реальные истории современных героев. Перед тем, как приступить к съемкам, мы долго изучали прототипы сериальных персонажей с ребятами, которые были в зоне АТО. "Гвардия" - это патриотический фильм об Украине", - отметил режиссер.

Премьера первых четырех серий фильма "Гвардия" должна состояться весной 2015 года, к годовщине создания Нацгвардии.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Госкино не разрешило транслировать на территории страны два десятка фильмов и сериалов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK