Переключиться на мобильную версию

В Украине свет будут отключать два раза в сутки

Укрэнерго ввело утренние и вечерние графики отключения электричества.
Отключения введены из-за дефицита электроэнергии в стране
Отключения введены из-за дефицита электроэнергии в стране
Корреспондент.net
 

Укрэнерго ввело утренние (с 8:00 до 11:00) и вечерние (с 16:00 до 22:00) графики отключения электроэнергии 4 декабря.

Читай также: В Киевэнерго рассказали, когда будут отключать свет в столице

Как сообщает пресс-служба компании, аварийные отключения введены в размере 2 116 МВт. Также в четверг в связи с низкой эффективностью введенных ранее энергоснабжающими энергокомпаниями графиков ограничения мощности Укрэнерго применило графики аварийных отключений в 9:10 в объеме 4 682 МВт и в 10:45 в дополнительном объеме  1526 МВт.

В Укрэнерго отмечают, что дисбаланс образовался в результате ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ, продолжения ремонтов на АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и недостаточности гидроресурсов.

Змиевская ТЭС перешла на работу одним энергоблоком из-за дефицита угля

Читай также: Из-за веерных отключений света киевлянам могут урезать зарплаты

Отключения позволяют предотвратить нарушения предельно допустимых режимов работы гидроэлектростанций и водохранилищ страны, соблюдать согласованный график перетоков электроэнергии с энергообъединением стран СНГ и Балтии.

Напомним, что сегодня без электричества остался Харьков, там обесточены пути общественного транспорта и предприятия.

Смотри сюжет про отключения света в Харькове

03.12.14 - В Харькове продолжат отключения света
0:00 / 03:18

Напомним, веерные отключения электроэнергии в Украине ввели из-за неполадок на Запорожской АЭС .Прекратить отключать свет могут к вечеру пятницы, когда поломку на АЭС устранят.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +1
Furionchik
agapo    03.06.2016, 23:32
Оценка:  +19
agapo
Л_о_л_а    05.12.2014, 10:00
Оценка:  +1
Л_о_л_а
И тогда после 17.00 вообще будет страшно на улицу выходить...
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  +20
maidaun77
Ratamahatta777    05.12.2014, 09:58
Оценка:  +4
Ratamahatta777
Может надо требовать погиршень?
КритиК    05.12.2014, 10:08
Оценка:  -3
КритиК
"Покращення" обесчал папередник, собственно и себе реально улучшил....за счет страны.
Виктор2    06.12.2014, 09:08
Оценка:  +2
Виктор2
Лихие 90-е когда отключали свет возвращаются.
Dimasski    05.12.2014, 22:42
Оценка:  +3
Dimasski
ох и не слабо комментарии подтирают, сразу пять, со всеми ответами.. так самое обидное, что плюсовали.. что за портал такой галимый, если убирают тех, кого поддерживают???
В_а_д_и_м    05.12.2014, 21:24
Оценка:  +4
В_а_д_и_м
а, что собственно случилось не продавайте на Запад электричество, считайте пока гривны, а не евро ...
greenkiss    05.12.2014, 16:51
Оценка:  +2
greenkiss
давно пора Крым отключить(пусть расея его обеспечивает).донбас тоже(там умников хватает.уголь пусть жгут)
слава    05.12.2014, 21:18
Оценка:  0
слава
по мне- пусть лучше западную отключат- скакать можно и без света
tima1    05.12.2014, 22:42
Оценка:  0
tima1
да!
Hallek    06.12.2014, 09:13
Оценка:  0
Hallek
Пусть там ДНР электричество себе вырабатывает из газов своего кумира. Я не знаю, почему мы еще не отключили оккупированные территории...
рагуILь    05.12.2014, 14:08
Оценка:  +16
рагуILь
ахааххххххххххаааааааааа а депутатам планшеты купим!
СаЛаМаШкА    05.12.2014, 13:13
Оценка:  +13
СаЛаМаШкА
А когда в квартире електро плита, а работа с 9.00 до 17.00, то готовить с 22.00 до 08.00?!
Так вот что означает " активная ночная жизнь"!
вентилятор  (аноним)  05.12.2014, 12:23
Оценка:  +7
вентилятор
рассматривается возможность о поставках из россии... да давно могли бы заказать. нельзя ж так поддаваться на провокации и ставить решение жизненно важных вопросов от политических веяний...
1  2  3  4  5  следующая →