Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями

Глава МВД заявил, что начата проверка по факту угроз со стороны чеченского лидера.
Аваков пригрозил Рамзану Кадырову санкциями
zn.ua

Министерство внутренних дел Украины начало проверку угроз со стороны лидера Чечни Рамзана Кадырова, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Кроме того, министр пригрозил санкциями в отношении чеченского лидера.

"Что до квалификации угроз со стороны Кадырова украинцам, то МВД начало проверку этих угроз и, вероятнее всего, следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Как передает 112.Украина, нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус спародировал заявления Москвы относительно АТО на востоке Украины, призвав РФ вывести своих "карателей" из "Народной республики Ичкерия". В свою очередь депутат, комбат "Днепра-1" Юрий Береза заявил, что теракт в Грозном – это попытка "братьев Украины" выйти из-под власти России.

Напомним, следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном.

В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам принять меры для задержания и доставки троих украинских депутатов в Чечню. По его мнению, Юрий Берёза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции.

Ночью 4 декабря в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати. Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK