В бою под Мариуполем погибли два бойца "Азова" и несколько боевиков

"В результате проведения мирных переговоров" бойцы полка Азов и сепаратисты стороны понесли потери
В бою под Мариуполем погибли два бойца "Азова" и несколько боевиков
vk.com/batalion.azov

Об этом 12 декабря сообщил в своем Фейсбуке народный депутат Антон Геращенко, бывший советник министра МВД.

“Попытка террористов Путина захватить Павлополь и получить контроль над плотиной Павлопольского водохранилища провалилась“, - заявил нардеп.

Читай также: Режим “прекращения огня“ на Донбассе соблюдается целые сутки – Порошенко

По его словам, “в рамках прекращения огня и перемирия в городе Павлополе, что в 25 км от Мариуполя состоялась дружеская встреча бойцов полка Национальной Гвардии “Азов“ с диверсионно-разведывательной группой террористов“.

“В результате проведения мирных переговоров бойцами полка Нацгвардии “Азов“ была уничтожена снайперская пара террористов“, - уточнил он. Бойцы АТО также понесли потери. Погибли два добровольца из “Азова“, еще трое ранены.

Также на фугасе заложенном азовцами подорвался джип с боевиками. Поскольку заряд фугаса был рассчитан на подрыв танка, то вряд ли кто-то выжил.

Читай также: Второй “день тишины“ принес потери. Карта АТО за 11 декабря

По словам народного депутата, трупы террористов забрали на базу полка Азов в Мариуполе.

Геращенко считает, что “никакого перемирия с бандитами нет и быть не может. Только всемерное укрепление армии, Национальной Гвардии, служб безопасности и правопорядка могут быть гарантией независимости и целостности Украины“.

 

Тем временем, на YouTube появилось видео “ополчения, якобы снятое в Павлополе 9 декабря 2014 года. На видео закадровый голос говорит, что “в Павлополе укропов нет“:

%vid1%

На странице "Азова" в ВК подтверждают, что Павлополь контролируют сепаратисты, оттуда обстреливают позиции АТО. "По просьбе мирного населения в Павлополь выдвинулась малая группа дозора полка "Азов" вместе с разведкой ВСУ. В ходе работы бойцы полка наткнулись на заминированную часть территории, где была устроена засада. Автомобиль "Азова" подорвался на фугасе. В ходе непродолжительного, но активного боя засада террористов была ликвидирована".

Также появились фото террористов, которых якобы ликвидировали в Павлополе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK