Переключиться на мобильную версию

Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработки

Около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.
В Тернопольской области массово уклоняются от воинской службы
В Тернопольской области массово уклоняются от воинской службы
job-sbu.org
Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий, передает местное издание Погляд.
 

“Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видимо, на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты“, - сказал военный комиссар.

Он также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, не явились семь с половиной тысяч.

“Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось“, - добавил он.

Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработ...
0:00 / 04:20

Читай также: В Украине пройдут несколько волн мобилизации – Турчинов

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в Украине готовится масштабная ротация украинских военнослужащих и несколько новых волн мобилизации.

Ране источник в Минобороны сообщил, что четвертая волна мобилизации может начаться еще до Нового года и продлится полтора-два месяца.

Напомним, 6 декабря министр обороны Степан Полторак заявил, что в Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации, поскольку военным в зоне АТО необходима ротация.

Смотри, как на Прикарпатье прощались с погибшими под Иловайском бойцами:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (211)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +19
Toobera
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -24
tenderly_
nikopo  (аноним)  17.12.2014, 18:19
Оценка:  +8
nikopo
да-да, призови, они и киев лугандой сделают!
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -18
tenderly_
Antisovok    17.12.2014, 20:15
Оценка:  -3
Antisovok
Они все на заработках в России! Можешь не сомневаться. Или проголосовали за ДНР а теперь прячутся в "бандеровских" областях! Те ещё вояки...
Олеся77    17.12.2014, 20:25
Оценка:  +12
Олеся77
А якого рожна Тернопільцям чи іншим західним регіонам лізти на Донбас. Нехай сидять дома , а ще краще параші миють в Європі. Залишаться принаймі живі. А ви дамочко зовсім хвора на голову. Якщо кому і промили мозок, то скоріш вам 5 канал. Це вже шиза , невиліковна.
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -15
tenderly_
InfKey    17.12.2014, 20:15
Оценка:  +8
InfKey
СБУ привет =)
Толку на передовой с тех, кому это нафиг не нужно? С вероятностью куда большей они "своих" положат, чем будут принудительно защищать что или кого либо.
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -15
tenderly_
Green1105    17.12.2014, 20:15
Оценка:  +5
Green1105
193.242.159.255

Тебе полегчало?
InfKey    17.12.2014, 20:25
Оценка:  +6
InfKey
И что же для вас сделала эта самая родина, что вы так за нее задницу в комментах рвете?
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +27
Порт-Артур
igor    19.12.2014, 08:51
Оценка:  +6
igor
не хотят умирать за поросенка? ироды! их видно деньги больше интересуют чем аэропорт донецка!!!
natalie_geraskev    18.12.2014, 23:02
Оценка:  +4
natalie_geraskev
Дорогие укропы и укропчики,очень радует ваша солидарность в комментариях,ваши вполне адекватные и логичные помыслы. Мы с вами все переживем,если будем единым сплоченным народом, если будем солидарны не только в интернете, если будем любить и видеть себя в каждом своем соотечественнике.Люблю вас всех
ROTTI8    18.12.2014, 23:02
Оценка:  +9
ROTTI8
нет войне!!!!Это драка олтгархов нашими руками.Только им деньги достанутся,а остальным трупы или калеки. орошенко помнится когда на престол содился обещал за сутки влйну закончить,вот пусть сам и на прягается,а не за наши детей прячется стратег хренов и политик такой же
Винищувач    18.12.2014, 22:47
Оценка:  +1
Винищувач
после того, как турчинов стал секретарем рнбо - побегут все..
asferika31    18.12.2014, 22:29
Оценка:  +12
asferika31
Власть должна не готовится к войне а решать вопрос о мире в Украине. Народу эта война не нужна. Но под (АТО) дают кредиты.а собственный народ им уже давно не интересен и слушать его они не будут. Сплошной цинизм.
bazylyos    18.12.2014, 21:21
Оценка:  -2
bazylyos
донецкие уроды седят у нас,а мы должны гибнуть из за них тварей?пусть первые идут защищать свою землю суки сцыклывые.
мариока    18.12.2014, 21:21
Оценка:  +4
мариока
Сидят