Пограничники получили от США 35 бронированных внедорожников

Пограничники также получили 2,3 тысячи комплектов защитного обмундирования.
Пограничники получили от США 35 бронированных внедорожников

Подразделение Госпогранслужбы Украины в Бортничах получили транспортные средства и оборудование для усиления пограничных подразделений, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Госпогранслужбы Украины генерал-майора Василия Серватюк и начальника отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Кристофера Смита.
 
"В рамках проекта международно-технической помощи предоставленной правительством США пограничному ведомству было передано 35 бронированных внедорожников марки Volkswagen Amarok и Toyota Land Cruiser 200, а также получено 2300 комплектов защитного обмундирования", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
 
Всего в рамках проекта об усилении пограничных подразделений в течение 2015 года планируется дополнительно передать пограничникам автомобильную технику, тепловизионные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимостью почти десять миллионов долларов, говорится в сообщении.
 
"Смит заверил в дальнейшем сотрудничестве и сообщил, что при необходимости Госпогранслужбы будет предоставлена экспертная помощь и созданы тренировочную базу на базе одного из учебных заведений Госпогранслужбы", - сообщают в ведомстве.
 
Напомним, 28 ноября Украина получила военную помощь из Канады, в частонсти, зимнюю одежду, приборы ночного видения, медикаменты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK