Активисты из США передали украинским больницам медоборудование

Выходцы из Украины направили в помощь врачам американскую технику для лечения пациентов.
Активисты из США передали украинским больницам медоборудование
Радіо Свобода

Инициатива Support Hospitals in Ukraine из США высылает медицинское оборудование украинским больницам. Об этом Корреспондент.net сообщили сами активисты.

В состав инициативы входят украинцы, которые проживают в Америке. Они уже выслали контейнер с техникой в Днепропетровск – областную больницу им. Мечникова и военный госпиталь. По словам активистов, отправляют то, что просят главврачи учреждений.

"В помощь входят как большое медицинское оборудование, хирургическая техника, так и перевязочные материалы", – сообщили Корреспондент.net представители инициативы.

Также подобную помощь предоставят больницам Киева и Харькова, а общая стоимость оборудования составит 1,2 миллиона долларов.

Всю необходимую технику закупают на пожертвования американцев.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре США направили очередной груз военной помощи для Украины, который включал в себя шлемы, роботов по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки.

Кроме того, в начале декабря фирма Укринмаш подписала ряд контрактов с американской компанией ATN Corporation на поставки военного оборудования. Концерн производит полный спектр оптических приборов, которые используются воинскими подразделениями многих стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK