Бойцы АТО отбили атаку на Пески: трое погибших, взят в плен боевик

В Песках украинским военным удалось отбить атаку и взять в плен одного из террористов. Погибли трое солдат из 93-й бригады
Бойцы АТО отбили атаку на Пески: трое погибших, взят в плен боевик
Микола Коханівський

Об этом написал в Фейсбуке комбат “ОУН“ Николай Коханивский. По его информации, диверсанты “нагло атаковали“ позиции украинской армии в селе Пески (ключевой оборонный пункт, обеспечивающий поставки в Донецкий аэропорт).

%img1big%

Смотри также: Боевики ДНР на передовой пишут рапорта: Нам не…й жрать и курит

“Бой приняли: батальон ОУН, батальон Днепр, Правый сектор, 93-я бригада. Потери среди наших: трое погибших бойцов из 93-й бригады, один ранен в батальоне ОУН, один ранен в Правом секторе“, - сообщил Коханивский.

Комбат также заявил, что украинские добровольцы взяли в плен сепаратиста из “министерства госбезопасности ДНР“, которого ранил боец “ОУН“. Он показал его документы. По его словам, солдаты “со стороны визуально видели“, что подстрелили еще двух, но тела не нашли: скорее всего, их вывезли. 

Отметим, что Коханивский считает, что Петр Порошенко повторяет ошибки своих предшественников, и если он не исправится, его “режим“ скоро падет:

%vid1%

Батальон Днепр-1 на своей странице в Facebook сообщил, что “после ожесточенного огневого контакта между подразделением полка и диверсионной группой трое из 12 бежали, трое - тяжело ранены, шестеро были уничтожены на месте“.

Читай также: Бойцы АТО заявили об уничтожении диверсионной группы в тылу

Один из раненых диверсантов с простреленным легким был госпитализирован. Еще у одного был паспорт гражданина Украины с запорожской пропиской. После оказания медицинской помощи задержанных отконвоируют в Днепропетровск “для проведения следственных действий в соответствующих органах“.

Информацию о бое в районе Донецка подтвердил президент Петр Порошенко во время пресс-конференции 29 декабря, отвечая на вопросы журналистов.

Читай также: Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение

“По ситуации в донецком аэропорту. Действительно, бой завершился 10 минут назад. Боевики отошли. Атака отражена усилиями наших военных, нападало несколько десятков боевиков. Донецкий аэропорт находится под полным контролем – так и будет“, - сказал он. “К сожалению, информация о трех погибших подтверждается. Боевики потеряли 14. Один боевик взят в плен. Это правда, но это – война“, - уточнил президент.

Порошенко также подчеркнул, что “донецкий аэропорт является символом мужества украинских воинов и эффективности украинской армии“. Украинскую армию он назвал одной из самой сильных на континенте, однако признал, что для наступления сил сейчас не хватает, а потому на Донбассе есть риск “замораживания конфликта“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK