Переключиться на мобильную версию

В Украине 17-летних юношей начали ставить на воинский учет

В военных комиссариатах началась приписная кампания юношей 1998 года рождения, сообщили в Минобороны.
Приписная компания будет длиться до 31 марта.
Приписная компания будет длиться до 31 марта.
facebook.com/lena.zakharchuk

В Украине начались мероприятия приписной кампании юношей 1998 года рождения, сообщает пресс-служба Министерства обороны в пятницу.

 

Читай также: Мобилизация: Минобороны не будет отправлять “срочников“ в зону АТО

Как сообщил заместитель Запорожского областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов, приписная компания будет длиться до 31 марта.

“Во время прохождения медицинских комиссий юношей осмотрят врачи. Также психологи и офицеры военкоматов будут изучать их морально-деловые и физические качества“, - рассказал он.

“На основании полученных результатов каждый допризывник будет знать о том, в каком именно роде войск он сможет проходить службу, или же причину снятия с военного учета. Лучшим среди приписников будет предложено вступить на учебу в высшие военные учебные заведения“, - добавил он.

Читай также: Крымчан обязали встать на российский воинский учет

При этом в ведомстве не уточнили, сколько всего будет поставлено на воинский учет юношей в нынешнем году по всей Украине.

Смотри также - Турчинов про призыв в 2015 году

Турчинов про призыв в 2015 году
0:00 / 01:42

Напомним. новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
i-kvazimo    03.12.2015, 08:20
Оценка:  +9
i-kvazimo
i-kvazimo    03.12.2015, 08:20
Оценка:  +12
i-kvazimo
PLAY2009    03.01.2015, 11:46
Оценка:  +4
PLAY2009
Лучше тюрьма чем армия !!!
Maximiliano    03.01.2015, 11:42
Оценка:  +5
Maximiliano
Лучше бы вместо 17 пацанов, забирали бы тех кто на выборы не ходят и аргументируют это кучей галимых отмазок и ту мразь , которая типа "реальные мужики" сидят на лавках водку глушат, и корчат с себя повелителей мира. Пользы обществу никакой не от тех не от других - конченое мясо. А пацанов жаль.
Maximiliano    03.01.2015, 11:42
Оценка:  +5
Maximiliano
17-летних.
Tatuanka    03.01.2015, 11:32
Оценка:  +3
Tatuanka
Так было и ранее, при Союзе, только в 16 лет приписывали к военкомату.
xxzz    03.01.2015, 14:15
Оценка:  -1
xxzz
в 14
maximdo    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -13
maximdo
Армия - это круто. Армия всегда идет на пользу мужику. Я был мажорным слюнтяем, а после армейки стал реальным мужем. Кардинальные перемены, если, конечно, не конченное чмо.
navigator2    02.01.2015, 22:23
Оценка:  +8
navigator2
розкрию тобі секрет, армія нічого не дає крім: хвороб, втрати часу і можливостєй, а также робить з людей тупих зомбо-дятлов. Знаю богатьох кто був в арміі, вони всі кажуть одне - краще туди не попадати.
Найрамдал    02.01.2015, 22:44
Оценка:  -6
Найрамдал
Раскрою тебе секрет- если тебе даже армия не дала ничего полезного для жизни, то ты родился мёртвым!!!
Tatuanka    03.01.2015, 11:32
Оценка:  +5
Tatuanka
..жаль тебя, дятла.
The_Final_Point    03.01.2015, 11:32
Оценка:  +1
The_Final_Point
Дивлячись яка армія. Я службу в армії памятаю як найкращий період свого життя. Нехай хлопці послужать. Загартуються, навчаться володіти зброєю. Вони ж козаки!
никомуневерю    02.01.2015, 22:23
Оценка:  +5
никомуневерю
Хороша попытка пастор ну нашая армия в мирное время кроме как гастрита чистить картошки и дидовщины ничего не дает... а в данное время еще возможность прекратить свой род существование
dima150316    02.01.2015, 22:18
Оценка:  +11
dima150316
Так и в мирное время ставили на учет в16-17 лет. Заводили данные в военкомате
Регионал767    02.01.2015, 22:14
Оценка:  -10
Регионал767
А якщо мені 22 вже?
Чззаборногузадер    02.01.2015, 22:18
Оценка:  +6
Чззаборногузадер
И ты еще у монитора? Родина в опасности! Кстати на передовой неплохо наливают и курить есть. Говорят правда еды и воды почти нет, но для крепких молодых организмов это сущий пустяк=)
Регионал767    02.01.2015, 22:18
Оценка:  -8
Регионал767
тах...з моїми грижами...куди там мені...хоча аби предложили без наказано вбити терроріста - вбив би.
Vitalic    02.01.2015, 22:14
Оценка:  +3
Vitalic
Новость не очем, я 91 года рождения, получил приписное в 17 и что?
Huper!    02.01.2015, 22:14
Оценка:  +5
Huper!
И в чем собственно новость? Я получил приписное тоже в 17 еще 10 лет назад