Взрыв в обменнике Херсона: погибший оказался заложником

Милиция рассказала подробности взрыва, в результате которого погиб мужчина.
Взрыв в обменнике Херсона: погибший оказался заложником
most.ks.ua

Читай также: Боевик рассказал, что взрывы в Мариуполе организовали российские спецслужбы

Милиция выяснила обстоятельства взрыва в херсонском обменнике и задержала его организатора.

Выяснилось, что погибший мужчина был заложником преступника.

Как сообщила пресс-служба МВД, погибший был моряком, недавно вернувшимся из рейса. Милиционеры отследили движение его автомобиля по камерам внешнего наблюдения и вышли на 28-летнего жителя Херсона, который был организатором нападения на пункт обмена валют.

Он признался, что 26 декабря похитил моряка в Таврийском микрорайоне Херсона, когда тот садился в свою машину. Злоумышленник напал на мужчину, затолкал в его же автомобиль, привязал к сиденью, после чего скотчем нацепил на жертву самодельную бомбу.

 

Угрожая пистолетом, подозреваемый заставил моряка ограбить пункт обмена валют. Он пообещал отпустить жертву, когда тот отберет деньги. Сам злоумышленник находился неподалеку и руководил действиями человека, у которого к взрывчатке был присоединен мобильный телефон. Он слышал все, что происходит внутри обменника. После того, как мужчине отказались отдавать деньги, злоумышленник запаниковал и взорвал моряка, сообщает милиция.

 

Читай также: В Донецке похитили волонтеров

Совершив преступление, злоумышленник вернулся домой, собрал вещи и уехал в Донецкую область. На одном из блокпостов его поймали. Во время задержания он сопротивлялся и пытался отобрать оружие у правоохранителей.

В квартире задержанного оперативники изъяли большое количество самодельной взрывчатки, комплектующих к ней, электрические пистолеты и дымовые шашки.

Уголовное дело теперь расследуется не только по статьям "разбой", но и по статье "умышленное убийство".

%vid1%

Читай также: В Одессе обещают вознаграждение за информацию об организаторах взрыва

Напомним, 27 декабря в Херсоне в помещение обменника зашел мужчина и пообещал взорвать себя, если ему не выдадут деньги. Также он пригрозил взорвать коробку, которую оставил на улице. После того, как ему отказались давать деньги, произошел взрыв. Кроме мужчины со взрывчаткой больше никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK