Переключиться на мобильную версию

Депутаты решили запретить в Украине фильмы о российских военных

Киноленты, снятые до 1991 года, запрещены не будут.
Хотят запретить военные фильмы, снятые после 1991 года
Хотят запретить военные фильмы, снятые после 1991 года
ekabu.ru
 

Верховная Рада поддержала в первом чтении проект закона №1317 “О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства Украины“.

Читай также: В Нацсовете прогнозируют закрытие части украинских телеканалов

За такое решение проголосовали 240 из 319 зарегистрированных депутатов на сегодняшнем заседании парламента.

Целью законопроекта является “введение правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемые государством-оккупантом“.

Читай также: В России готовят ограничения для иностранной музыки в эфирах

Законопроект предусматривает внесение изменений в законодательство о кинематографии о запрете публичного использования (трансляции, показы в кинотеатрах и т.д.) любой аудиовизуальной продукции, которая вредит национальной безопасности Украины, в частности прославляет вооруженные формирования государства-оккупанта.

Также запрещено распространение и демонстрация фильмов, “в которых содержится популяризация некоторых органов государства-оккупанта и популяризируются ценности криминальной субкультуры“.

Читай также: В Украине из российского сериала вырезали портреты Путина

При этом некоторые депутаты во время обсуждения отметили, что в законе не совершенно прописаны некоторые моменты. Так, обращено внимание на то, что в Украине нет определения “страна-оккупант“.

Напомним, накануне Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило российский сериал “Белые волки“ за пропаганду войны и российских военных.

Также напомним, что 3 декабря активисты и волонтеры, переодетые в костюмы зомби, устроили под стенами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания театрализованный митинг - требовали лишить лицензий украинские каналы, транслирующие российские передачи.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +23
kodr
дддссс    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -14
дддссс
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  +8
Цинiчний_Тролль
FROLIA444    14.01.2015, 15:48
Оценка:  +3
FROLIA444
Идиотизм....
Кроме ещё бОльшего противостояния в одной стране это ничего другого не вызовет...
Интересно, в ЕС и США запрещены российские фильмы???
Это у нас движения к демократии???
Vovan_Ivan    14.01.2015, 15:48
Оценка:  +2
Vovan_Ivan
Режыма говорят нет......
Ира_К    14.01.2015, 12:48
Оценка:  0
Ира_К
Кто смотрел Российские сериалы про войну , тот со мной согласиться. Если предадель - обязательно с украинской фамилией . Им -же сказал их великикий и могучий , что они и сами выиграли - бы войну. Но о героической оборон Киева и о невероятно геройской обороне Бреста , он почемуто умолчал.
Ира_К    14.01.2015, 12:53
Оценка:  -1
Ира_К
А именно это позволило сдержать прорыв фашистских войск и подвести к Москве отдалённые части Советской армии. Если - бы не было защиты Украины и Белоруссии , Гитлер был - бы в Москве , максимум , через пол года.
FROLIA444    14.01.2015, 15:48
Оценка:  +2
FROLIA444
приведите пример, пожалуйста, этих фильмов. Посмотрю на досуге для объективности.
И вам, для объективности - есть старый "голливуд-кино" 1996 года - долгий поцелуй на ночь.
Там есть фраза террориста-американца - мы подложим труп араба в машину и во всём обвинят арабов...
Однако работает схема!!!
Xoxoл_UA    14.01.2015, 12:48
Оценка:  -1
Xoxoл_UA
Согласен, на х... этих миротворцев, пусть Чечены эти фильмы смотря как их Рашики защищают.
Вільха    14.01.2015, 12:48
Оценка:  +6
Вільха
Депутаты изображают бурную "деятельность" на благо страны? При таких "работничках" и врагов не надо. Сами, все сами угробят.
Олександрович    14.01.2015, 12:53
Оценка:  -2
Олександрович
може ти очі все таки відкриєш і вимкнеш раша тв....це потрібно було зробити ще рік тому..рашистські анали пускають серіали якщо не про ментів то про зону або про ментовську зону....я бачу раша це і є зона....самі нехай дивляться
Операторська    14.01.2015, 09:51
Оценка:  -5
Операторська
Шановні українці, перестаньте звертати увагу і писати коментарі на опуси московитів і їх задолизів! Ви ж бачите, що все ними мінусується. Хай собі біснуються!
stahin    14.01.2015, 09:51
Оценка:  +6
stahin
Ви задумайтесь чому і ХТО два братніх народи намагається посварити і натравлює один на один , може це Америкоси які по всьому світу війни розпалюють і на цьому наживаються
SnaYPER19    14.01.2015, 09:55
Оценка:  -3
SnaYPER19
а может это и политика россии виновата. показуют по зомби ящиках про нас такое что даже в страшном сне не приснитсься. после такого конечно люди возненавидят кого угодно. час ведь в России как хто против власти тот враг народа. это уже неправильно. ладно мне некогда пойду своих рабов напрягать)
swoi    14.01.2015, 12:48
Оценка:  0
swoi
Почитай Шевченка, хотя бы... Почитай историю - козачество, екатерина и т.д. Поищи причины голодомора в Украине... Причем тут америкосы? россия всегда была агрессором, это страна паразит