Переключиться на мобильную версию

ОБСЕ предлагает установить "режим тишины" в аэропорту Донецка

Организация предложила остановить военные действия в городе для совместного патрулирования.
Миссия организации хочет не допустить гибели мирных жителей, которые живут рядом с аэропортом
Миссия организации хочет не допустить гибели мирных жителей, которые живут рядом с аэропортом
AP

ОБСЕ выступила с предложением установить локализированный режим прекращения огня в Донецком аэропорту, чтобы в дальнейшем проводить совместное патрулирование. Об этом сообщил зампредседателя специальной мониторинговой миссии организации в Украине Александер Хаг на брифинге в среду, 14 января.

Таким образом миссия организации хочет не допустить гибели мирных жителей, которые живут рядом с аэропортом.

"В Луганске отмечается относительное спокойствие, а вот в Донецке сконцентрированы столкновения, о чем мы докладываем в наших ежедневных отчетах", – сказал зампредседателя. Также он сообщил, что был свидетелем стрельбы.

"На месте мы слышали, что стрельба велась с обеих сторон, но, так как у нас не было возможности приблизиться к аэропорту, то не могу утверждать, какая именно сторона ведет входящие или исходящие обстрелы, – отметил Хаг. – При этом мы точно знаем, что обе стороны ведут определенные действия в зоне жилой застройки. И именно из-за того, что позиции сил расположены таким образом, и страдают местные жители".

Также зампредседателя сказал, что стороны конфликта обязаны приложить всевозможные ограничительные меры для стабилизации ситуации вокруг Донецкого аэропорта.

Накануне в Генштабе заявили, что подразделения тяжелой артиллерии прибыли в помощь силовикам в Донецкий аэропорт

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Santa_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  0
Santa_Yrmyno
Бувший_східняк    15.01.2015, 11:50
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Да, да... А в ответ - тишина: он вчера не вернулся из боя.
Peyot    15.01.2015, 11:52
Оценка:  -5
Peyot
Ну все как обычно. Вчера киборги уничтожили несколько сотен торросов. Причем спецназа в раше уже не осталось бросают кого попало, влоьб до ППСников. И сегодня естесвенно ОБСЕ хочет ввести режим тишины и дать замести следы рашистам.
Бувший_східняк    15.01.2015, 11:54
Оценка:  0
Бувший_східняк
Не бійся, расіанє - всі спецназівці. Па жізні...
Бувший_східняк    15.01.2015, 11:50
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Терористи ще і з представників ОБСЕ 200-х нароблять, Ось згадаєте мої слова...
Грыцько    15.01.2015, 11:46
Оценка:  -15
Грыцько
После того как всех пи дор гов перемешают с землей можно и режим тишины объявить.А еще лучше-общенациональный траур на пару недель.)))
Pederation    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +11
Pederation
Не переживай, мы по дэнээровским мразям траур объявлять не будем. Наоборот, это будет день Победы, похлеще 9-го мая!
Грыцько    15.01.2015, 11:46
Оценка:  -12
Грыцько
Ты ремба лучше лопат побольше приготовь.Могилы рыть.Скоро будет очень много дохлых,,героев''.И это будет настоящая победа!)))
пуй    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +8
пуй
Не очень понятно, как две недообласти собираются победить всю Украину. Бредишь ватник!
Loryk    15.01.2015, 11:46
Оценка:  -9
Loryk
ОБСЕ режим тишины запросило ?
Значит ополченцы хорошо прижали гробиков .
пуй    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +8
пуй
Сами себя прижали?
Бувший_східняк    15.01.2015, 11:50
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Ритмично пожимают себе одно место.
I@K    15.01.2015, 11:50
Оценка:  -1
I@K
Олександр Алимов: "Як була "активна фаза АТО", я мертвих сепарів бачив менше в рази"
Peyot    15.01.2015, 11:52
Оценка:  +1
Peyot
не вырывай фразы из контекста ваще не ясно что ты пишеш.
Coюзник    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +6
Coюзник
Режим тишины может быть только после полного освобождения украинских территорий и взятия под контроль государственное границы Украины под контроль украинской армии. Другого варианта не существует
SvetlanaForis    15.01.2015, 11:43
Оценка:  +10
SvetlanaForis
...чтобы РФ эвакуировала погибших и провела очередную перегруппировку сил
Ваенга    15.01.2015, 11:43
Оценка:  +10
Ваенга
Какая тишина? Это вам не Крым.Страшно?Валите по домам,от вас все равно нет толка.Все время оглядываетесь ,что скажет коронованный стерх.Детки,родные валите этих пришлых уродов.Слава Украине!!!
Людмил_А    15.01.2015, 11:43
Оценка:  -10
Людмил_А
Ты нелюдь, разберись кто там пришлые уроды. Поедь, проживи хоть день в Донецке. А еще женщина. Вместо того чтобы просить мира, оно желает людям смерти. Запомни, Земля круглая и бумеранг к тебе вернется. Вернется и ударит в сто раз сильней.
BlackMarket  (аноним)  15.01.2015, 11:43
Оценка:  +11
BlackMarket
А как же путинвведивойска ? Мечта сбылась - чеченцы, дагестанцы, кизячки, буряты уже в городе . Неужели вам это не нравится ?
хороший_был_ник    15.01.2015, 11:43
Оценка:  +12
хороший_был_ник
Если ты в донецке, зачем звала бандитов? Кто тебе "женщине" жить мешал? Почему везде мир, а у вас недолюдей гибнут украинцы?
Людмил_А    15.01.2015, 11:43
Оценка:  -15
Людмил_А
А почему только в аэропорту?
А как же сам Донецк?
Там ведь и старики остались и дети.
BlackMarket  (аноним)  15.01.2015, 11:43
Оценка:  +9
BlackMarket
Донецк наша армия освободит этой весной. Терпение.
Грыцько    15.01.2015, 11:46
Оценка:  -11
Грыцько
Ляжет в землю там наша,,армия''.Сунется-сразу ляжет.
Нефедераст    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +6
Нефедераст
ваша то точно ляжет, а украинская будет торжествовать разгром оккупантов.
Грыцько    15.01.2015, 11:46
Оценка:  -7
Грыцько
Для жителей ДНР и ЛНР украинская,,армия''и есть оккупант.Так что насчет оккупантов ты зомби,право.)))
katsap_OFF    15.01.2015, 11:46
Оценка:  +2
katsap_OFF
Нет таких жителей ЛДР и ДЛР. Их просто не существует! Это плод твоего больного воображения.
Грыцько    15.01.2015, 11:47
Оценка:  -3
Грыцько
ЛНР и ДНР есть.А что такое ЛДР и ДЛР?Тебе что,прикладом АК-74 башню проломили и ты решил в благодарность себе такой ник взять???Похвально!)))
sovesit  (аноним)  15.01.2015, 11:37
Оценка:  -18
sovesit
Выгнать ВСУ с территории Новороссии и можно тихо и спокойно жить, Киевские террористы нехай в Киеве гуляют.