Названы самые злостные депутаты-прогульщики в новой Раде

Братья Добкины, Дмитрий Ярош и Андрей Белецкий пропустили большинство заседаний Верховной Рады VIII созыва
Названы самые злостные депутаты-прогульщики в новой Раде

Рейтинг составило общественное движение Чесно .

По данным письменной регистрации по состоянию на 15 января, первое место по количеству пропущенных заседаний Верховной Рады делят четверо депутатов: Дмитрий Добкин и Юрий Солод из Оппозиционного блока, член Экономического развития Александр Пресман и внефракционный депутат Константин Жеваго, который неоднократно возглавлял антирейтинги прогульщиков в прошлом созыве. Все эти депутаты пропустили 12 из 15 заседаний Верховной Рады.

Читай также: Рабинович предлагает запретить продажу алкоголя в Раде

На втором месте - внефракционные депутаты Дмитрий Шенцев, Андрей Белецкий и Михаил Добкин из Оппозиционного блока. Эти народные избранники пропустили 11 из 15 заседаний парламента.

%img2big_popup%

Читай также: Ярош говорит, что ходит в Раду с гранатой

Наконец, 10 из 15 заседаний, по данным письменной регистрации, пропустили Владимир Зубик из Экономического развития и внефракционный депутат Дмитрий Ярош, который недавно назвал свое депутатство ошибочным.

Отметим, что закон “О Регламенте Верховной Рады Украины“ требует от народных депутатов проходить процедуру письменной регистрации. Согласно закону, именно на основании данных о письменной регистрации происходит начисление депутатской зарплаты. Из всех депутатов, которые, по этим данным, пропустили больше всего заседаний, только Солод, Белецкий и Ярош не имеют опыта парламентской работы, а следовательно, могут оправдаться своим незнанием процедур.

Напомним, сегодня в Верховной Раде возникла потасовка из-за плаката Оппозиционного блока, после чего спикер пообещал открыть депутатам спортзал для тренировок.

Смотри видео - Потасовка в Верховной Раде 16.01.15:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK