Переключиться на мобильную версию

Олланд назвал условия встречи "нормандской четверки" в Астане

Встреча в Астане состоится при соблюдении прошлых договоренностей.

Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане может состояться только при выполнении ряда условий по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 16 января, в Париже.

"Встреча в Астане состоится, только если будут результаты. У нас есть несколько целей. Это делимитация линии разграничения, отвод тяжелого вооружения, доставка гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области, а также обеспечение выборов в регионе в соответствии с украинским законодательством", - отмечает Олланд.

"Эти условия не являются недостижимыми, и мы должны работать над этим. Это то, над чем я работаю совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель", – отмечает президент Франции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сообщалось, что встреча лидеров "нормандской четверки" в Астане намечена на конец января,

Ранее министры иностранных дел четырех государств во время переговоров не достигли результата, необходимого для этой встречи.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +9
Rymlyanin
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +2
amerika15
evgeniy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -4
evgeniy
Старайся не пологаться на свои ощущения. Ты же уже ощущал что аэропорт "киборги" сдали...
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +3
amerika15
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  +7
ДжаймаN-
evgeniy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -5
evgeniy
Это уважаемый президент уважаемой страны.
stihoplet100    16.01.2015, 23:56
Оценка:  0
stihoplet100
Голубой жабоед .
Чилипепер    17.01.2015, 22:02
Оценка:  0
Чилипепер
Здесь высказался умный человек, и я с ним согласен: какая разница чем убило людей? Даже если от взрыва мины, но первопричина это обстрел градом. Не было бы обстрела - ничего бы не случилось, а то что стреляли террористы так это даже они не отрицают. Виновники на лицо.
Rangol    16.01.2015, 21:54
Оценка:  +2
Rangol
Условия он уже назвал в соседней статье. Слезно просит у Путина разрешить продавать мясцо в Россию
evgeniy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -5
evgeniy
Да не слезно он просит... Просто у человека большое сердце-не может он спокойно смотреть как в России начнут есть кошек и собак.
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +1
amerika15
evgeniy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -4
evgeniy
Пока-по талонам.Но к концу года и талоны будут в дефиците....
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  0
amerika15
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +3
amerika15
evgeniy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -4
evgeniy
Возможно. Тогда это будут единственные деньги полученные РФ в 2015 году.(Я не считаю,конечно,выторг за матрешки,галоши,балалайки и репу).
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +3
amerika15
Елвіс    16.01.2015, 21:54
Оценка:  -14
Елвіс
Карликам вірити - себе не поважати !
Елвіс    16.01.2015, 21:54
Оценка:  -8
Елвіс
Рашисти окупували БМ ?!
Елвіс    17.01.2015, 15:37
Оценка:  0
Елвіс
В Донбасі воюють проти України
російські війська і українські поліцаї - рашисти !
реформатор    16.01.2015, 21:49
Оценка:  +10
реформатор
миротворец порошенко в стране устроил профтеучилище по переподготовке
бывших менеджеров на эффективных государственных чиновников
реформатор    16.01.2015, 21:49
Оценка:  +8
реформатор
молодая команда чиновников оставила работников киепасстранса
без денег, землю депо продать хотят )))
винницкая буржуазия для страны хуже войны
реформатор    16.01.2015, 21:49
Оценка:  +11
реформатор
олигархи гонтарева и порошенко своими результатами года
покажут что межигорье это детский сад