Переключиться на мобильную версию

Порошенко требует перекрыть российско-украинскую границу

"Мы требуем мира от России и просим помощи у мира", - заявил президент в Давосе.

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу CNBC в Давосе заявил о необходимости перекрытия украинско-российской границы и немедленного вывода военных РФ с территории Украины.

 

АР

 

Читай также: Порошенко: Украина и МВФ подготовили новый меморандум о сотрудничестве

“Следующим шагом должен быть политический диалог. Потому, что существует только один политический путь в демократической стране добиться стабилизации ситуации - это законные, свободные и честные местные выборы на основе украинского законодательства“, - цитирует его слова пресс-служба.

Порошенко также акцентировал внимание на том, что сейчас для всего мира важно продемонстрировать единство и солидарность с Украиной.

“Это война не только за украинский суверенитет и территориальную целостность - война за свободу, демократию на всем европейском континенте. Сегодня этот вопрос глобальной безопасности“, - подчеркнул он.

Напомним, сегодня в Давосе Порошенко заявил, что украинскую границу пересекли более двух тысяч российских военных. По его словам, военных РФ сопровождают более 200 танков.

Кроме этого, Президент Украины привез в Давос часть автобуса, обстрелянного под Волновахой 13 января:

Порошенко привёз в Давос кусок маршрутки из Волновахи
0:00 / 01:58

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +8
Александр
Coюзник    21.01.2015, 19:19
Оценка:  -7
Coюзник
Ты кто такой давай досвидания ...
Coюзник    21.01.2015, 19:19
Оценка:  -7
Coюзник
Офигенно честные били в Крыму под дулами автоматов ....
vovagreen    21.01.2015, 19:19
Оценка:  +5
vovagreen
Где видел,по-парашТВ?
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +6
Александр
Citsym    21.01.2015, 20:19
Оценка:  +8
Citsym
Настолько честно все в Украине было на майдане, что на честные выборы пришло только 37% Одесситов и только 40% Харьковчан. А на освобожденных территориях только 26% людей.И то там везде победил оппозиционный блок.Люди просто не ходят уже на выборы, потому что кого не выбери - победит майдан.Честно?
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  +12
гость@
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  +7
гость@
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  +5
гость@
Kosto  (аноним)  21.01.2015, 20:27
Оценка:  +7
Kosto
100%
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +5
виннип
УгрюмыйВаряг    21.01.2015, 23:47
Оценка:  +3
УгрюмыйВаряг
А войска ООН будут состоять сугубо из росийского контингета...
вентилятор  (аноним)  22.01.2015, 10:32
Оценка:  +1
вентилятор
официально войны нет. оон вмешивается в реальные конфликты, в не в виртуальные. они ничего не смогли сделать ни в грузии ни в приднестровье. и очередно раз доказывают, что спасение утопающих - дело их собственных рук
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +9
Paganini
Alex_Shadow    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Примите Россию в НАТО, у них лопнет мозг
Viktor112    22.01.2015, 10:24
Оценка:  -1
Viktor112
Потрощенко отработал вложеные в него $, войной полностью остановил экономику страны, сейчас готовят новую зону ато, Харьков
вентилятор  (аноним)  22.01.2015, 10:32
Оценка:  +1
вентилятор
путину харьков не по зубам - там % подонков меньше. даже кернес не смог спасти рухнувшего ленина, а это - знак.
DISAINERDUSH    22.01.2015, 09:44
Оценка:  -2
DISAINERDUSH
Управление страной, мало чем отличается от управления крупной компанией. Если в компании все стабильно и прозрачно, в нее вкладывают деньги (инвестиции). Потрошенко бизнесмен и прекрасно понимает, что в ОАО Украина вкладывать деньги нельзя. Только украсть то, что осталось.
вентилятор  (аноним)  22.01.2015, 10:32
Оценка:  +1
вентилятор
ага. давайте посмотрим, что сделали с украденным крымом его скоропостижные хозяева? а что сделал русский мир с донбассом? освободил???
Alex_Shadow    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Освободил, восстановил, сейчас там процветание на зависть всем! И русские хотят такое для всего остального мира, от всей души.
Vlad_Zeit    21.01.2015, 21:54
Оценка:  +3
Vlad_Zeit
Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать слова украинского президента Петра Порошенко о том, что на Украине находятся 9 тыс. российских военных, представитель Госдепа Джен Псаки заявила: «У меня нет подтверждений конкретной цифры», передаёт РИА Новости.
вентилятор  (аноним)  22.01.2015, 10:32
Оценка:  +1
вентилятор
у риа новости только когда речь рдёт об очевидцах распятых мальчиков - всё конкретно. а как только дело идёт на о изнасилованных старушках донбасса - сразу же нету цифр...
gylia    21.01.2015, 21:54
Оценка:  -3
gylia
А что для Украины сделали страны-гаранты ?! Не могут остановить агрессора-московита, пусть вводят свои войска для охраны и защиты Украины! Почему украинцы должны отдавать свои жизни за чьи-то амбиции, за чей-то кошелек, за чей-то дебилизм ?!
Bolmirov    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -1
Bolmirov
Странам-гарантам заявляет ОБСЕ об отсутствии на территории Украины рос.войск. Ещё им идут доклады от наблюдателей на линии разграничения об отсутствии фактов агрессии РФ в отношении Украины. Ещё "Human rights watch" публикует доклады... Гаранты не дураки, они верят компетентным органам, а не Пороху
Глод    21.01.2015, 20:31
Оценка:  +5
Глод
Что он понимает под перекрытием границы? Тот кусок, который не контролируется сначало под контроль надо взять.