Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты пытаются прорвать линию обороны в Песках – военные

Батальон Сич сообщает о постоянных атаках на блокпосты ВСУ и обстрелы "Градами".
Бойцы АТО сообщают об атаках сепаратистов в районе Песок
Бойцы АТО сообщают об атаках сепаратистов в районе Песок
AP

Сепаратисты продолжают попытки прорваться в поселок Пески в районе донецкого аэропорта и обстреливают его из установок Град. Об этом на своей странице в Twitter сообщает батальон специального назначения Сич.

Читай также: Силовики сообщают о танковой атаке у 29 и 31-го блокпостов

"Сейчас продолжаются бои в Песках. В течение дня продолжались обстрелы "Градами". По неподтвержденной информации, сейчас в Пески на БТР заехала еще одна разведгруппа. На протяжении целого дня и минувшей ночью они всевозможными способами пытаются прорвать линию обороны, которая теперь проходит в Песках", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, боевики пытались идти в атаку на позиции украинских военных в населенном пункте ночью, запустили несколько диверсионно-разведывательных групп, которые "работали по Пескам, применяя оружие против украинских военных и бойцов добровольческих батальонов".

Читай также: Сутки в зоне АТО: обстрелы под Мариуполем и на Луганщине

Тем времен СНБО прогнозирует мощное наступление сепаратистов на позиции украинских военных. 

 

Отметим, что поселок Пески расположен в непосредственной близости к донецкому аэропорту. Удерживание данного поселка позволяет подвозить в аэропорт боеприпасы и продовольствие.

По последним данным Минобороны в донецком аэропорту и вблизи его продолжаются боевые действия.

В северной части Донецка в районе аэропорта и населенных пунктов Авдеевка и Пески продолжаются бои. Ранее в СНБО сообщили, что военные покинули новый терминал донецкого аэропорта, но остаются на других позициях.

Смотри также, как выглядит донецкий аэропорт после 8 месяцев боев:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Ду-ра-ти-но    19.02.2015, 10:10
Оценка:  0
Ду-ра-ти-но
Злой_кетай    23.01.2015, 20:37
Оценка:  0
Злой_кетай
Захарко уже их и брал, и окружал. У ватаноов нет памяти, недавно сепары брали Пески - вопли радости. Сейчас сепары пытаются о5 взять Пески - набежало стадо стрелочников. Вас точно не понять...
transiver2    22.01.2015, 20:53
Оценка:  -3
transiver2
живодерчик донбабвийский на форуме????
Рондол    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -3
Рондол
как покинули новый терминал, ведь до сих пор лежат на 2 и 3 этажах, никто прибрать не можит
Светозар_    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -2
Светозар_
какие 2е и 3е этажи , ватотролль? ) ты фото видел аэропорта новое? нет там уже этажей - все подорвано и разрушено... ДАП нету уже... метеовышки нету, терминалов нету, взлетной полосы нету... я понимаю, что вам хочется верить, что наконец-то с 800го раза сепары взяли ДАП, но это не так - его просто
Светозар_    22.01.2015, 20:21
Оценка:  0
Светозар_
разрушили...
Рондол    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +1
Рондол
Только что видео появилось как Захарченко, недовояке всушнику гробы передаёт и просит остальной биомусор прибрать, так что не вякай
Светозар_    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -2
Светозар_
при чем тут гробы?? к чему ты это сказал? любитель? Так тогда тебе надо ракурс в историю, как впопучленцы почти год пытались взять ДАП ) вот там гробов с биомусором, по большей части кадыровским, было на порядок больше... камазами в рашу везли падаль....
Рондол    22.01.2015, 20:45
Оценка:  -6
Рондол
это не ты знаток, тут неделю назад вонял о геройском Яроше, в новости где он "валит по сепарам как никогда"?
Светозар_    22.01.2015, 20:45
Оценка:  +2
Светозар_
не, валенок, ты меня с кем-то попутал )
sashok_kszub2    22.01.2015, 20:45
Оценка:  +2
sashok_kszub2
Рондол био мусор это ты с быдло-фашисткой недо страны.
Буратина  (аноним)  22.01.2015, 20:21
Оценка:  0
Буратина
Сепаратисты ну очень боятся воинов самой сильной армии в Европе, в особенности киборгов. Поэтому от страха начинают обстреливать себя, свои дома и своих родных. Поэтому решили отодвинуть ВСУ и нацтербаты от Донецка..
Как это случиться, обстрелы сразу прекратятся, как в Луганске.
IL@NG    22.01.2015, 20:45
Оценка:  0
IL@NG
Почему армия своей страны должна отодвигаться! Ты себе так представляеш армия Рассеи так взяла и отошла чтоб другие могли зайти...!!!-странно правда!!!! Хай Раша-терористи уйдут с нашей страни как ушли с Словянска и Краматорска который уже отстроили и будет мир!!!
Himik    22.01.2015, 20:45
Оценка:  -4
Himik
У чеченов там много родных?
transiver2    22.01.2015, 20:53
Оценка:  -1
transiver2
Так уже ж отодвинули???
И сегодня результат - троллейбус????
Буратина  (аноним)  22.01.2015, 20:21
Оценка:  -1
Буратина
шИША ты, что в военкомат собрался? Милости просим, Буратино будет тебе "рад".
userrecс    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
userrecс
чему ты радо, долпоебина? иди утопись - на одного дурака меньше будет
ericsson    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -3
ericsson
Я чет не понимаю,.. у нас что, нет установок ГРАД, что бы их гасить по полной?... Когда же наше командование отрастит бороду на яйцах..???
Рондол    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -7
Рондол
у вас есть только бывшие урки из Азова и правосеков и тупое мяско, решившее повоевать за бабло Коломойши
sashok_kszub2    22.01.2015, 20:45
Оценка:  0
sashok_kszub2
Рондол ты фашист проклятый сдохни тварь.
ericsson    22.01.2015, 20:53
Оценка:  -3
ericsson
Ты даже представить себе не можешь что у нас есть... Просто мало кто хочет стоять там как живое заграждение и участвовать в так званом перемирии...
Светозар_    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +5
Светозар_
я ему говорю, что ДАП не взяли, а тупо раздолбали с арты и рсзо, именно разрушили само строение ) и что - оставаться защищать пустое поле? правильно сделали что ушли... а оно мне про гробы талдычит ) походу новая методичка пришла )