Переключиться на мобильную версию

Путин поговорил с главой МВФ о помощи Украине

Российский президент обсудил с Лагард просьбу Украины о долгосрочном кредитовании.
Лагард и Путин поговорили о новой кредитной программе для Украины
Лагард и Путин поговорили о новой кредитной программе для Украины
pravda.ru

Президент России Владимир Путин обсудил с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард возможные шаги фонда в связи с просьбой Украины принять новую долгосрочную программу кредитной помощи, сообщила пресс-служба Кремля.

"Обсуждались вопросы международного содействия в преодолении тяжелого финансово-экономического кризиса в Украине и в этом контексте - возможные шаги МВФ в связи с обращением киевского руководства с просьбой о принятии новой долгосрочной программы кредитной помощи", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Лагард сообщила, что Украина обратилась в МВФ с просьбой организовать многолетнюю программу кредитования, решение на этот счет пока не принято.

Путин надеется на помощь МВФ Украине

МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финансовую помощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестбанк и ряд стран. В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  0
tenderly-
сергей11    23.01.2015, 10:21
Оценка:  0
сергей11
Они, видать, нефтяными деньгами повязаны...
red_bull_racing    23.01.2015, 10:32
Оценка:  0
red_bull_racing
А у тебя во рту член моржовый
Влад_Куйловский    23.01.2015, 10:32
Оценка:  0
Влад_Куйловский
Эуропа тоже хороша: точат шашни с убийцей !
Gaib    23.01.2015, 14:42
Оценка:  0
Gaib
Я теж був здивований що Порошенко так всі слухали.. Навіть коли у залі студентка прокричала "Вбивця і Ганьба"
Влад_Куйловский    23.01.2015, 10:30
Оценка:  0
Влад_Куйловский
Бесноватый карла и тут рещил сделагь подножку !
доброчинець    23.01.2015, 10:27
Оценка:  +1
доброчинець
Всё равно этого убийцу Гаага ждет в наручниках
zurab1993    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -2
zurab1993
Я один заметил, что плюсуют в основном пророссийские комментарии. А факты - минусуют.
Бигмир, что с тобой?!
B_В_С    23.01.2015, 10:30
Оценка:  +3
B_В_С
у людей прозрение
все меньше верит пропаганде
все больше видят реальность
Влад_Куйловский    23.01.2015, 10:32
Оценка:  0
Влад_Куйловский
Ты что,не в курсе, кто курирует Бигмир ?
Gaib    23.01.2015, 14:42
Оценка:  -1
Gaib
А деякі люди кажуть навпаки.. Ось факти, а їх свідомі мінусуют
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +2
Olaf76
Лучше бы забрал свои войска с Украины....а деньги мы потом сами заработаем
сергей11    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +9
сергей11
Не-е-е.. Это выше его сил. Отступить перед хохлами??? Он скорее превратит Россию в ядерный пепел.
Валенсе    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -6
Валенсе
да ты рот свой закрой, придурошный!
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Olaf76
Недавно посмотрел "Теорию Заблуждений" с Прокопенко. Так там русские не только основали Древний Рим, а еще и приручали динозавров, и ростом были 30 метров! И да, они еще были прародителями китайцев! А тут уступить низшим.....немного утрирую, но не очень
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -7
Дед_Хоря
У вас на западеньщине российские войска?
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +7
Olaf76
вроде понятно написано, "с Украины", а зачем здесь демонстрировать свою неграмотность в географии, не понимаю...
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -6
Дед_Хоря
Да как бэ Донбасс уже не имеет отношение к Украине и Крым тем более .
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Olaf76
Лично я, только за!!! По мировой практике, и так история демонстрирует, что небольшие и однородные государства живут лучше, чем мировые империи. Идеология больших формирований, для жизнеспособности, подразумевает объединение для прогресса и поступательного роста (это уже пошло словоблудие)...
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Olaf76
Что из этого дает политика России?
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Olaf76
Характерный ход для правительства (СССР, России) дорожает все, кроме водки. А главный цинус, выпустить водку "Санкционку" с лозунгом "для защиты Отечества....на сколько это правда не знаю, поэтому, если это не правда, прошу простить
xcomenemy    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +5
xcomenemy
Их там нет -- регулярной армии нет , сколько вам говорить , хотябы BBC или CNN посмотрите если англ знаете , никто из западных ТВ не говорит о российских регулярных войсках, все обвиняют Россию в посыле добровольцев , хотя и это спорный вопрос - кто хочет тот едет.
Alexei777    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
Alexei777
Ты придурок или пока ещё только в начальной стадии?
Olaf76    23.01.2015, 10:26
Оценка:  0
Olaf76
конечно нет, и оружия русского нет, и гумконвоях на самом деле гумпомощь привозят
xcomenemy    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
xcomenemy
Olaf76 я вот никак не пойму вам что по ТВ не показывают как ваши погранцы и ОБСЕ досматривают на границе гумконвои ? почему не показывают если даже в EuroNEWS показывает и ни у кого вопросов нет , на западе вопросов по гумконвоям нет кроме как у Украины. новости мировые смотрите CNN, BBC , FOXnews
Uvas    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
Uvas
xcomenemy
------------
А границу не подконтрольную, ты охраняешь? Расскажи как там обстоят дела...
Uvas    23.01.2015, 10:21
Оценка:  +3
Uvas
Чё это куйло сюда сунется?
xcomenemy    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
xcomenemy
Потому что Россия является одним из крупнейших доноров МВФ , 8 место .
сергей11    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +1
сергей11
8 место - отнюдь не первое, даже не пятое. Правда, точно соответствует месту РФ в последней статистике стран по ВВП. Сразу после Бразилии, где тоже много "диких обезьян"..
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -3
Дед_Хоря
сергей11, а на каком месте вукраина?
xcomenemy    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +3
xcomenemy
сергей11 среди 188 государств входящих в МВФ 8 место донорства совсем не последнее.
Uvas    23.01.2015, 10:26
Оценка:  +2
Uvas
С такой ценой на нефть россия уже являются не донорами, а попрошайками...
Maylo    23.01.2015, 10:21
Оценка:  -2
Maylo
В который раз убеждаюсь,что Путин делает для Украины больше,чем киевская шелупонь,называющая себя властью.
сергей11    23.01.2015, 10:21
Оценка:  -2
сергей11
Путин? Делает? Для Украины???????? Пусть сперва за Боинг покается..
Дед_Хоря    23.01.2015, 10:26
Оценка:  -1
Дед_Хоря
Сразу видно европеец, переживаете за 300 погибших иностранцев больше, чем за 5000 погибших украинцев.
Maylo    23.01.2015, 10:21
Оценка:  0
Maylo
В который раз убеждаюсь,что Путин делает для Украины больше,чем киевская шелупонь,называющая себя властью.
Стерлинг    22.01.2015, 23:35
Оценка:  -1
Стерлинг
А КАРЛИК тут причем ?????
Что за МУТНЫЙ игры ??????