Филатов рассказал, кто и где уничтожил "авиацию" сепаратистов

Народный депутат Борис Филатов сообщил, что украинские артиллеристы уничтожили склад боевиков, на котором хранились несколько поршневых самолетов и только один реактивный – чехословацкий учебно-боевой Л-39 "Альбатрос"
Филатов рассказал, кто и где уничтожил "авиацию" сепаратистов
wikimedia.org

Об этом Филатов сообщил в своем Фейсбуке.

Читай также: Советник Авакова объяснил, почему армия не использует авиацию

По “авиации“ ЛНР. Коротко, во избежание спекуляций. А то руссоботы уже ж...пы на себе порвали. Где? Вербовая Балка. Чем? Два “Урагана“. Как? Зацепили попутно склад с БК. Кто? Славные реактивщики родом из центральной Украины. Зачем? Чтобы меньше кривлялись и под рухлядь не удумали притянуть чего-то из Мордора“, - рассказал он.

Была авиация у элэнэра.

Да вся вышла.

 

Отметим, что Вербовая Балка – село в Пролетарском районе Донецкой области, к юго-востоку от Донецка. Находится на территории, подконтрольной ДНР.

%img2big%

Напомним, что 27 января Минобороны Украины сообщило об уничтожении в ходе боев одного самолета Л-39, 2 двух АН-2, одного ЯК-52, двух ЯК-50 и 4 вертолета Ми-24. Из этих машин реальную угрозу представляли только вертолеты и Л-39.

В пресс-службе Минобороны агентству 112.ua сообщили, что самолеты были уничтожены несколько дней назад. Кроме того, в пресс-службе уточнили, что самолеты были уничтожены в качестве наземных целей. Кроме этого, советник президента Юрий Бирюков в своем Facebook подтвердил уничтожение техники. “Какое-то время назад “ЛНР“ хвасталась самолетами и вертолетами... Ага. И таки да, да - уничтожено“, - написал он.

Террористы даже хвастались самолетами на YouTube:

%vid1%

Напомним, что ранее ЛНР заявили о создании собственных ВВС в составе двух самолетов (штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29). “Этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО“, - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, что за 2014 год Украина потеряла половину авиации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK