Боевики обстреляли Авдеевку и больницу в Светлодарске, есть жертвы

Погибли пять человек, в том числе сотрудница больницы
Боевики обстреляли Авдеевку и больницу в Светлодарске, есть жертвы
svetlodarsk.com

%img1big%

27 января около 15:00 в городе районного значения Светлодарске, который подчинен Дебальцевскому городскому совету, пророссийские боевики устроили очередной террористический акт. По сообщению штаба АТО, из реактивных систем залпового огня Град они обстреляли городскую больницу. По предварительной информации, есть жертвы и пострадавшие среди персонала и пациентов, пишет Лига

Читай также: За время АТО на Донбассе погибли 60 детей - омбудсмен

“Террористы не остановились на кровавой драме в Мариуполе и в очередной раз показали свое настоящее лицо и цель“, - реагирует штаб антитеррористической операции на трагедию в Светлодарске. 

“Час назад мы там были. Но полчаса назад во двор больницы попал снаряд от града. Погибла сотрудница. Больница остановила работу. Окна выбиты“, - сообщает волонтер Настя Станко.

 

Читай также: Карта АТО 27 января. Дебальцевский плацдарм и Горловская “кишка“

А 26 января серьезным обстрелам подверглась и Авдеевка. В результате обстрелов погибли четыре человека. Об этом сообщил секретарь горсовета Авдеевки Артем Сабадаш. По его данным, 10 человек получили ранения. Среди раненых есть дети.

 

%img2huge_popup%

 

Читай также: Обстрел Счастья: ранены три человека, в том числе ребенок

“В Авдеевке, после осмотра разрушений на улице Королева, следственно-оперативная группа горотдела милиции обнаружила семейную пару, которая погибла в результате пожара из-за попадания снаряда“, - уточняют волонтеры.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK