СМИ: Россия решила закрыть свое генконсульство во Львове

Российский консул Олег Астахов уже давно покинул Львов.
СМИ: Россия решила закрыть свое генконсульство во Львове
zaxid.net

Читай также: Рада признала Россию страной-агрессором

Россия решила как можно скорее закрыть свое генеральное консульство во Львове. Об этом ZAXID.NET сообщил источник в Министерстве иностранных дел Украины.

Официального уведомления о закрытии генконсульства РФ украинская сторона еще не получила, но нам известно о намерении россиян закрыть свое диппредставительство в Львове“, - заявил источник в МИДе.

По данным издания, генконсул России во Львове Олег Астахов покинул территорию Украины и уже длительное время не появляется в диппредставительстве.

Читай также: СНБО одобрил применение санкций в отношении России

Несмотря на многочисленные акции протеста под зданием генконсульства России во Львове, российское диппредставительство ни разу не претерпело никаких повреждений.

Здание генконсульства круглосуточно охраняется милицией, а также - в период особенно острых протестов - добровольными дружинами из числа жителей Львова.

Ранее, 29 января, Львовский горсовет решил обратиться к президенту и МИД Украины с требованием приступить к ликвидации Генерального консульства Российской федерации во Львове.

Читай также: Из Кремля уволились чиновники, занимающиеся Украиной – СМИ

“Верховная Рада Украины 27 января утвердила решение о признании Российской Федерации страной-агрессором. То, что в Украине продолжается фактическая война с РФ, является неопровержимым фактом, признанным мировым сообществом“, - отмечается в проекте решения.

Депутат Любомир Мельничук (Свобода) отметил, что в конце минувшего года СБУ по подозрению в диверсиях и шпионаже в регионе депортировала в Россию ряд дипломатов, работавших во львовском Генконсульстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK