Заместителя экс-мэра Славянска нашли убитым

Владимир Кульматицкий найден с простреленной головой. Также мертвым обнаружен и его водитель
 |  Автор: Максим Григорьев
Заместителя экс-мэра Славянска нашли убитым
slavgorod.com.ua

В Донецкой области обнаружили тела бывшего первого заместителя мэра Славянска Владимира Кульматицкого и его водителя. Об этом сообщил адвокат бывшего мэра Славянска Нели Штепы Вячеслав Дейниченко.

 

%img1big%

 

По его словам, официальная процедура опознания тел состоялась вечером 31 января. “Опознание состоялось вчера вечером. Все подтвердилось“, - сказал он.

Читай также: Экс-мэру Славянска Штепе грозит пожизненное заключение

Дейниченко сообщил, что у Владимира Кульматицкого выявлено огнестрельное ранение головы.
Адвокат отметил, что тела бывшего первого заместителя мэра Славянска и его водителя были найдены на территории Александровского района Донецкой области. Это Александровский район, около 50 км от Славянска“, - отметил адвокат.

Дейниченко также сообщил, что автомобиль Владимира Кульматицкого, на котором он и был похищен, не нашли, также исчезли все ценные вещи, которые могли быть при убитом.

Читай также: Суд не отпустил экс-мэра Славянска Штепу под домашний арест

Об исчезновении Кульматицкого стало известно вечером 28 января. Его похитили вместе с личным автомобилем, когда он подъехал к своему дому. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 146 и ст. 289 Уголовного кодекса (“незаконное лишение свободы или похищение человека“; “незаконное завладение транспортным средством“).

Вчера глава областного МВД Вячеслав Аброськин сообщил, что обнаружено тело мужчины, похожего на бывшего первого зама Славянского городского головы Нели Штепы.

Смотри также - Выступление Нели Штепы на День Победы в Славянске, 9 мая

Напомним, экс-мэр Славянская Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей, и создание террористической группы или организации. Суд отказался отпустить Штепу под домашний арест, она до сих пор сидит в СИЗО.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK