Переключиться на мобильную версию

Обстрел больницы в Донецке: боевики выдали свою вину на фотографии

Расстрелянная боевиками больница поврежденной стороной смотрит на оккупированный Донецк.
Фотография, опубликованная  "информагентством ДНР", выдает направление удара
Фотография, опубликованная "информагентством ДНР", выдает направление удара
dan-news.info

Фотография с места обстрела больницы в Донецке, при котором погибли от 4 до 10 человек, свидетельствует, что снаряд прилетел с территории, подконтрольной террористам.

Читай также: В Донецке обстреляли станцию переливания крови, есть жертвы

Как пишет донецкое издание Остров, на фотографии, обнародованной “государственным информагентством ДНР“, отчетливо видно, что артиллеристский удар пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27, который смотрит на Донецк. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

При этом в качестве подписи к фотографии сообщается, что, по данным “министерства обороны ДНР“, “огонь по Текстильщику ведется украинскими силовиками со стороны города Марьинка“.

Читай также: В Луганской области сбежало руководство колонии, бросив почти 400 заключенных

Отметим, что Марьинка, которая контролируется украинскими силовиками, находится на противоположной о пострадавшего в результате обстрела фасада больницы. Снаряды, выпущенные из Марьинки, никак не могли попасть в смотрящую на Донецк сторону больницы.

Об этом же сообщали местные жители в соцсетях:

“Я с Текстиля, точно был не Град, и точно со стороны города, 27 больницу видел-( жуть“, - написал один из пользователей.

При обстреле Текстильщика также пострадали здания пяти общеобразовательных школ, одной гимназии, пяти детских садов (занятия в школах города пока не возобновились).

Видео - Последствия обстрела больницы в Донецке:

Подконтрольный сепаратистам сайт Донецкой горадминистрации рапортует о разрушениях в Кировской районе, который якобы обстреляли ВСУ.

Помимо больницы, повреждения получили 12 жилых домов. На Ждановской развилке при попадании снаряда сгорел автомобиль, 2 человека погибли. Всего ранения различной степени тяжести получили 19 человек, по погибшим данные уточняются.

gorod-donetsk.com
gorod-donetsk.com

Пятиметровый кратер от ракеты
Пятиметровый кратер от ракеты
@oivshina

Как сообщалось ранее, 2 февраля донецкий губернатор пригрозил отключить электричество в Донецке. Таким образом Александр Кихтенко хочет заставить боевиков прекратить обстрелы Дебальцево, из-за которых в городе образовалась гуманитарная катастрофа.

Также напомним, что 1 февраля террористы обстреляли два автобуса в Дебальцево, в которые садились беженцы. Пострадали несколько человек, в т.ч. дети.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -10
rozroz
Ехидный    05.02.2015, 10:54
Оценка:  +6
Ехидный
Доказательства?
Владимир291    05.02.2015, 16:22
Оценка:  +1
Владимир291
На ВОСТОКЕ от этой стороны дома находятся Марьинка и Пески? Ты баран или про карты Гугл никогда не слышал?
zalira    06.02.2015, 10:43
Оценка:  0
zalira
Статье можно было бы поверить , если не учитывать , что ракеты выпущенные из "Смерча" , бьющему до 80 м. , которых у ополченцев попросту нет
Edelveyce    05.02.2015, 16:24
Оценка:  -1
Edelveyce
А пацакам и местным хоть в глаза с.с.ы - все равно скажут "Божья роса"
Иванов152    05.02.2015, 16:22
Оценка:  0
Иванов152
Если бы снаряд прилетел по стрелке то все осколки попали бы в стенка на центральным входом. А так стенка целая, только окна вынесло взрывной волной, потому что окна не пластиковые. Снаряд прилетел с севера из Авдеевки, параллельно зданию, а не перпендикулярно.
mm_dem    05.02.2015, 16:20
Оценка:  -1
mm_dem
"все в ОДИН голос говорят..." и этот ОДИН и единственный голос,. это голос комментатора... А откуда ВАТЕ знать как и куда смотрит фасад..Да еще и мозги напрягать...единственную извилину и ту штрихпунктирную...Мало их российска педерация долбит. Нужно до рефлексов, чтобы молились на украинский флаг!
kavun_2014    05.02.2015, 11:42
Оценка:  +1
kavun_2014
этакой снаряд-бумеранг получается
YUZER_2010    05.02.2015, 10:54
Оценка:  +5
YUZER_2010
Бійтесь мосссскалі - це нова наша ракета-бумеранг
Елвіс    05.02.2015, 10:54
Оценка:  +9
Елвіс
Їм не болить за Україну, бо вони ординці !
Ще Боголюбський плюндрував і спалював українські (Київської русі)
землі, а тому видно, що це робота рашистів !
ягель33    05.02.2015, 10:51
Оценка:  -23
ягель33
Как уже задолбали эти "эксперты" доморощенные. Что мешает отвести артиллерию за пределы дальности стрельбы по Донецку? И никаких обвинений про то, что ВСУ долбит по жилым кварталам, а ЛДНР долбит из жилых кварталов.

Когда и те и другие не будут доставать по дальности - долбежки прекратятся сразу.
YUZER_2010    05.02.2015, 10:54
Оценка:  +11
YUZER_2010
Путіну це скажи краще
Kahin    05.02.2015, 10:56
Оценка:  +4
Kahin
Может хочешь всю артиллерию отвести в Польшу? Чтобы никто не мешал когда сепары будут дальше идти на Львов.
Стефан_Пандера    05.02.2015, 10:56
Оценка:  -1
Стефан_Пандера
Не какай Сеня, Львов им нафиг не впал))
vitaliyg    05.02.2015, 10:56
Оценка:  +4
vitaliyg
Будут валить из минометов, а потом рассказывать сказки. Им картинка для русосми нужна - вот мол что "фашисты" делают... Это было с самого начала, когда фейковые фото выставляли.

По версии расеи ВСУ воюет с мирными жителями, "ополченцы" потерь не несут.
Владимир291    05.02.2015, 16:22
Оценка:  +1
Владимир291
ЧТО МЕШАЕТ? ЛНР И ДНР МЕШАЮТ! Тем КАК они выполняли Минские соглашения и соблюдали перемирие - да ТАК СОБЛЮДАЛИ - что за время перемирия сдвинулась вглубь Украины линия разграничения и территория сепаров увеличилась на 40%. СКОЛЬКО МЫ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ? А пенис за щеку НЕ ХОТЯТ?
semerchet  (аноним)  05.02.2015, 10:51
Оценка:  +1
semerchet
так какая на мне вина, боярин???