Рубан заявил, что украинских пленных после освобождения везли, как скот

Руководитель Центра освобождения пленных не уточняет, кто несет ответственность за такое наплевательское отношение
Рубан заявил, что украинских пленных после освобождения везли, как скот
AP

Руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан, комментируя вчерашний обмен пленными, во время которого были освобождены 8 украинских силовиков, заявил о неспособности государства проводить такие операции.

Об этом Рубан рассказал в комментарии 112.ua.

Читай также: Стали известны имена погибших и пленных бойцов, защищавших Донецкий аэропорт

“Раньше тяжелых забирал я. Поэтому, единичный ли это случай, или так всегда, ответить сложно… Это шокировало всех. В этом случае обвинения и унижение со стороны “ДНР“ - заслужены. На этом автобусе, по дорогам, раздолбанным танками… это совершенно наплевательское отношение. Все мои эмоциональные высказывания на этот счет направлены на то, чтобы в ближайшее время подобное не повторилось.  Государство нужно тыкать носом… А мы можем, государство не может, значит люди не на своих местах. Представите себе обычную маршрутку, автобус Богдан с двумя рядами сидений… и ребят туда кладут на тряпичных носилках. Тряпка и два весла по бокам, и их кладут на эти спинки… Одного лежачего положили в проход, другого – возле водителя. Это скотство“, - сказал Рубан.

Ранее Рубан описал вчерашний обмен пленными на своей странице в Фейсбуке. По его словам, сепаратисты привезли 5 лежачих в двух скорых и на легковой, а наши погрузили в одну скорую лежачего, второго посадили, “еще троих еле загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные ноги не доломали... У хлопцев слезы текли... как скот на носилках поставили на спинки сидений и на пол“.

 

Рубан отметил, что когда обменом занимается сам Офицерский корпус, то Геннадий Корбан (помощник днепропетровского губернатора Игоря Коломойского) семь раз перезванивает, чтобы уточнить, сколько нужно карет скорой, нужен ли вертолет.

Смотри также: Ожидание свободы: история освобождения украинского военного из плена

Напомним, 5 февраля Президент Украины сообщил об освобождении из плена 6 “геров-киборгов“, а также двух военных из 51 и 93 бригад.

Видео - Обмен пленными 5 февраля

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK