Порошенко может встретиться с Путиным в Минске 8 февраля - источник

Состоится ли встреча, зависит от позиции Путина
Порошенко может встретиться с Путиным в Минске 8 февраля - источник
AP

В воскресенье, 8 февраля, в Минске может состояться встреча Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина. Такую возможность обговорили лидеры Украины, Германии и Франции во время трехсторонних переговоров в Киеве 5 февраля, сообщил источник ZN.UA.

Читай также: Меркель, Олланд и Путин договорились доработать минские соглашения - СМИ

Состоится ли встреча, зависит от позиции Владимира Путина во время переговоров с Меркель и Олландом, которая состоялась 6 февраля в Москве.

“Предварительно оговорено, что в случае, если Владимир Путин, после консультаций дуэта с президентом Украины, окажется восприимчив к изменению ряда положений, предложенного им же документа, то ориентировочно в воскресенье в Минске может состояться встреча в “нормандском формате“: Порошенко, Меркель, Олланд, Путин. В связи с возможностью такого развития событий президент Украины на день сократил свое пребывание на Мюнхенской конференции и в пятницу остался в Киеве, чтобы быть готовым к внештатному развитию ситуации по возможной встрече“, - пишет обозреватель ZN.ua Татьяна Силина.

Напомним, что 5 февраля Порошенко провел встречу с главами Франции и Германии в Киеве. Заместитель главы АП Валерий Чалый заявил, что на переговорах не было никакого давления в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

Читай также: Порошенко пригрозил Путину, чтобы достичь перемирия – СМИ

“На самом деле не должен определять будущее Украины кто-то извне. Никакого давления со стороны европейцев на нас не было. Такие опасения были, но не у нас. Это обсуждалось экспертами“, - сказал он.

Отметим, что 7 февраля Порошенко прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. В рамках визита запланирована трехсторонняя встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель, как и ряд двусторонних встреч, в частности, с Генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Смотри также - Песков о встрече Путина с Меркель и Олландом

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK