Переключиться на мобильную версию

Порошенко 11 февраля встретится с Путиным и европейскими лидерами в Минске

Также лидеры Украины, РФ, Германии и Франции договорились о встрече трехсторонней контактной группы.
Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу в Нормандском формате 11 февраля в Минске
Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу в Нормандском формате 11 февраля в Минске
president.gov.ua

Читай также: Меркель: Поставки оружия в Украину не заставят Путина прекратить войну

Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в ходе телефонной конференции в Нормандском формате пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей.

Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в Нормандском формате в среду 11 февраля в Минске.

Читай также: План Меркель и Олланда: демилитаризованная зона до 70 километров

Они также ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

Во вторник, 10 февраля, в Минске состоится и встреча Трехсторонней контактной группы с участием подписантов Минских договоренностей.

Кроме того, как стало известно, завтра, 9 февраля, в Берлине главы МИД “нормандской четверки“ проведут экспертные консультации.

Смотрите видео - Выступление Порошенко в Мюнхене и дебаты по Украине

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
GVV-45    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +7
GVV-45
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  +10
Dongorbank
Операторська    09.02.2015, 09:45
Оценка:  0
Операторська
Тільки нічого не здайте!
tellohranitel    09.02.2015, 08:42
Оценка:  0
tellohranitel
А толк от этого будет...
ysl    09.02.2015, 08:36
Оценка:  +3
ysl
Убить ВВП у Петручоо кишка тонка. Он может только нагнувшись понюхать у ВВП возле жопы.
XETT    08.02.2015, 20:47
Оценка:  -4
XETT
Петр,да убей ты его там нах!!!весь мир сначала будет в шоке а потом ноги целовать будет!
Ключи    08.02.2015, 20:46
Оценка:  -9
Ключи
Если Порошенко переживает за страну и народ которой управляет и за народ которому "служит" то он лично пристрелит путлера лично. Но такое было только во времена рыцарей.
слава    09.02.2015, 08:36
Оценка:  +2
слава
пойми,гомо майданус, Путин- это невинный младенец по сравнению с ГосДумой и либерально-демократической партией Жириновского, которые в этом случае возьмут власть на себя
Ключи    09.02.2015, 08:36
Оценка:  0
Ключи
Я ни разу не был ни на одном майдане. Не моё это опускать себя до уровня серой биомассы которой управляют шиды. А ты я смотрю ватник. У ватников есть такая черта выделять себя своим поведением. Хамить, обзывать, жрать водку.
слава    09.02.2015, 08:36
Оценка:  +4
слава
к тому же,это прямой вызов на войну... Ты этого желаешь ?
Ключи    09.02.2015, 08:36
Оценка:  -1
Ключи
Согласен с тобой. Я об этом не подумал. Эх как же всё таки хорошо, что на Украине нет войны. (это мой саркастический тебе ответ)
KRAVAA14    08.02.2015, 20:46
Оценка:  -9
KRAVAA14
место рукопожатия в глаз !!!! тогда уважать начнут все!!!
Vadim    08.02.2015, 20:42
Оценка:  +12
Vadim
Ми бачим історичні події сьогодні повна агонія майданної влади хто був самий активний патріот майдану вже загинув за свою ідею залишились хитрі які засіли в Києві тепер вони за свою майданну ідею хочуть відправити не причасних до цього людей хлопців генофонд України.
Vadim    08.02.2015, 20:42
Оценка:  +11
Vadim
цього й стояло чекати тому що майданна влада аферистів є майданна влада не Народна влада тому, що Народ України був категорично проти вбивств мирного населення за інакомисліє убивать навіть, за мову стирать з лиця землі міста України з її мешканцями дітей. Владу назначили штати не Народ України