Татьяна Черновол озвучила заказчиков и исполнителей своего избиения

Журналистку избили двое в декабре прошлого года.
Татьяна Черновол озвучила заказчиков и исполнителей своего избиения
facebook.com/Ridnamoda

Удалось установить заказчика и исполнителя избиения журналистки и народного депутата от Народного фронта Татьяны Черновол. Об этом сама народная избранница рассказала в эфире Шустер Live.

Читай также: Татьяна Черновол покидает пост в Кабмине

“Сейчас установлена вся ниточка: заказчик Янукович, организатор Кобзар, охранник Януковича. Установлены исполнители, но Янукович в Москве, его охранник в Москве, исполнители получили политическое убежище в Москве“, - цитирует Черновол Обозреватель.

По ее словам, на самом деле во время противостояний на Майдане Янукович играл во всем несколько опосредованную роль, и уже тогда это была война Путина против Украины.

Смотри также: Как живет “борец с коррупцией“ Татьяна Чорновол

Ранее правоохранительные органы Украины арестовали подозреваемых в избиении Черновол. Однако главный обвиняемый Александр Зинченко, который, по данным следствия, был за рулем Porshe, успел скрыться. Он был объявлен в международный розыск. Дело по избиению журналистки было переквалифицировано как покушение на убийство.

В декабре 2013 года машина журналистки и активной участницы Майдана Татьяны Черновол столкнулась с другой машиной на Бориспольской трассе. Двое пассажиров Porshe избили активистку, после чего скрылись.

Напомним, в августе в бою под городом Иловайск Донецкой области погиб муж Черновол, боец батальона “Азов“ Николай Березовой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK