Ярош объяснил мощный взрыв в Донецке: Партизаны взорвали склад

Лидер Правого сектора заявил, что 24 февраля в Донецке украинские партизаны провели успешную диверсию
Ярош объяснил мощный взрыв в Донецке: Партизаны взорвали склад
AP

Читай также: Сталин и Кобзон. Как в Москве и в Донецке отпраздновали 23 февраля

“24.02.15г 14:26 г.Донецк. Партизанами “Тени“ (группа И) 2мя фугасами /в эквиваленте 15 кг/ возле обл СБУ Донецка по ул Щорса на расстоянии 300 метров от здания в не эксплуатируемой шахте с восточной стороны был уничтожен склад полицаев “Кальмиус“, - написал он.

“Взрыв пошел в двух направлениях: Макеевки и 124 школы, что привело к пожару (в школе казармы банды “Кальмиус“ много сгорело полицаев), а на складе в шахте сдетонировал боекомплект, сгорело 3 танка, до 5-7 БТР и другая техника. Они пытались тушить, но партизаны “Тени“ вторым взрывом обвалили свод. Сколько 200х полицаев и военнослужащих РФ, неизвестно“, - говорится также в сообщении.

 

Напомним, 24 февраля в Донецке прогремел сильный взрыв. Ударная волна ощущалась в радиусе нескольких километров. В штабе ДНР российским СМИ заявили, что взрывов было два – Ленинском районе, в районе Боссе, их происхождение выясняют.

Читай также: В Донецке заявили о прекращении огня по городу

Напомним, что мощный взрыв в Донецке произошел и несколько недель назад, в ночь на 9 февраля. Тогда Ярош заявил, что украинская артиллерия сработала по скоплению установок БМ-21 “Град“ российско-террористических войск и автомобилей с боекомплектом, но в штабе АТО эту информацию опровергли. Взрыв был на химзаводе.

Смотри также - Перехват переговоров об обстреле Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK