Кучма: Ультиматум Путина - сдаться или перестать существовать

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил об ультиматуме всему западному миру, который объявил Путин
 |  Автор: Максим Григорьев
Кучма: Ультиматум Путина - сдаться или перестать существовать
goloskarpat.info

События на Донбассе, произошедшие после встречи лидеров "нормандской четверки" в Минске 11–12 февраля, свидетельствуют о том, что руководство России предъявило Украине ультиматум: или Киев принимает условия Москвы, или агрессия будет продолжаться. Такое мнение в интервью газете "Голос Украины" высказал бывший президент Украины Леонид Кучма.

%img1big%

Читай также: Россию нужно отключить от SWIFT и помочь Украине оружием - Маккейн

"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", – сказал Кучма.

По его словам, этот ультиматум российского президента Владимира Путин выдвинул не только Украине, "но и всему западному миру".

При этом Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, –  в Европе.

Читай также: Меркель: Я не смогу жить, не попытавшись добиться мира в Украине

"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.
11–12 февраля лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о полной приостановке военных действий на Донбассе. Через два дня, в полночь 15 февраля, режим прекращения огня вступил в силу. Но добиться установления мира не удалось.

Уже после достигнутых договоренностей боевики ужесточили атаки на город Дебальцево Донецкой области. В результате украинские военные вынуждены были отступить. На данный момент, по информации украинской стороны, боевики стягивают войска на мариупольском направлении.

Смотри также интервью Кучмы после минских соглашений:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK