Карта АТО 2 марта. Обстрелы не утихают, обе стороны винят друг друга

Согласно данным СНБО, за минувшие сутки наибольшее напряжение в зоне АТО наблюдалось в районе. Авдеевка и пос. Пески
Карта АТО 2 марта. Обстрелы не утихают, обе стороны винят друг друга
AP

Смотри также: Боевики “Градами“ обстреляли Троицкое, разбиты церковь и школа

Позиции украинской армии более 10 раз были обстреляны боевиками из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Также работал снайпер противника. Об этом сообщил 2 марта на ежедневном брифинге спикер штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко. Напомним, что боевики неоднократно заявляли, что отводят артиллерию от линии разграничения.

В районе пгт. Луганское Артемовского района Донецкой области НВФ обстреляли и пытались штурмовать опорные пункты сил АТО. Все нападения отражены.

%img2huge_popup%

На этом фоне не прекращаются поставки российской стороной через подконтрольные участки российско-украинской границы на территории Донецкой и Луганской областей значительного количества вооружения и военной техники. Эту информацию подтвердил посол США в Украине Джефри Пайетт. По словам дипломата, США имеют доказательства того, что российские офицеры и генералы участвуют в боевых действиях на востоке Украины.“ Мы знаем, что Россия использует современные электронные системы наведения ракет класса “земля-воздух“… Регулярные части российской армии принимали участие в захвате Дебальцево… Россия направила сотни и сотни единиц тяжелого вооружения с декабря…“, – подчеркнул посол.

Читай также: Яценюк: Путин хочет стереть Украину с географической карты

Также противник проводит передислокацию тяжелого вооружения и военной техники, в первую очередь на Мариупольском направлении.

В Счастье СБУ задержала четырех информаторов ЛНР, которые собирали информацию о местах дислокации, количестве личного состава и вооружения подразделений ВСУ. Задержанные готовились передать своим кураторам списки патриотически настроенных граждан, семьи которых проживают на оккупированных ЛНР территориях.

За сутки погиб украинский военный, 4 – получили ранения.

Видео - Брифинг штаба АТО 2 марта

%vid1%

Читай также: ВСУ не торопятся отводить всю тяжелую технику - штаб

В свою очередь, в “Минобороны“ ДНР заявили, что украинские военные 10 раз нарушили режим перемирия, приблизительно с 21:00 до 3:00  часов. “Обстреляны были в основном район аэропорта Донецка и поселок Спартак“, — сообщил собеседник Донецкого агентства новостей. “Обстрел велся из артиллерии, минометов и танков“, - уточнил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK