Геннадию Кернесу сообщили о подозрении - СМИ

Среди инкриминируемых преступлений - хулиганство
Геннадию Кернесу сообщили о подозрении - СМИ
city.kharkov.ua

%img1big%

Подозрение в совершении преступлений объявили мэру Харькова Геннадию Кернесу. Об этом 5 каналу сообщили собственные источники в Генеральной прокуратуре. 

Читай также: В Харькове осудили мужчину, скрывшего информацию о теракте

Информацию об этом подтвердила и бывший нардеп Инна Богословская.

“Теперь дело “за малым“ - честное правосудие и справедливый приговор… Еще советская система неоднократно арестовывали этого мерзавца, но ему удавалось “решить вопрос“. И в этом уголовном деле снова - маленькая загвоздка. Дело собираются слушать по месту совершения преступления - в Дзержинском суде Харькова“, - написала Богословская.

Она объяснила, что Дзержинский суд Харькова для Кернеса является тем самым, “чем для Януковича был Печерский суд Киева“: “Именно сотрудникам этого суда Гепа щедро раздавал многочисленные блага за счет города и горожан“.

Поэтому экс-нардеп призвала изменить Кернесу место суда “как минимум - на Киевский суд“.

“Это будет еще один маркер. Если дело будет рассматриваться в Харькове - значит, Гепа опять договорился“, - считает Богословская.

Читай также: Власти Харькова отказались признавать Россию страной-агрессором

Как ранее заявлял генеральный прокурор Виктор Шокин, мэру Харькова, в частности, инкриминируют хулиганство, похищения и пытки людей. Виктор Шокин также заявлял, что у следователей достаточно доказательств причастности Геннадия Кернеса к этим преступлениям.

“Ему инкриминируются пытки, это статья - тяжкое преступление. Предусматривает от пяти до десяти лет заключения. Хулиганство, потому что он совершил преступление вместе со своими двумя телохранителями, которым уже сообщили о подозрении и незаконное лишение свободы“, - заявил Шокин.

Читай также: Кернесу вручат уведомление о подозрении – генпрокурор

Напомним, в конце декабря прошлого года в Харькове несколько десятков активистов штурмовали горсовет и потребовали от Кернеса заявления на увольнение.

Смотри также - Виктор Шокин о предстоящих арестах: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK