Боевики обстреляли Широкино из крупнокалиберного оружия - Оборона Мариуполя

По оперативным данным, боевики кроме стрелкового вооружения и танков использовали оружие, которое должны были отвести от линии соприкосновения
Боевики обстреляли Широкино из крупнокалиберного оружия - Оборона Мариуполя
0629.com.ua

Читай также: За сутки зафиксировано 9 беспилотников над зоной АТО

В Широкино под Мариуполем Донецкой области ситуация продолжает оставаться крайне напряженной.

Во время обстрелов и штурмовых действий по отношению к силам АТО боевики используют, кроме стрелкового вооружения и танков, еще и 120-миллиметровые минометы. Об этом идет речь в сообщении кризисного центра Оборона Мариуполя.

“Это именно тот вид вооружения, который должен уже быть отведенным от линии разграничения, согласно минским договоренностям“, - говорится в сообщении центра в Facebook.

Как отмечается в сообщении, факт использования боевиками крупнокалиберного оружия в очередной раз засвидетельствовал, что российско-террористические войска не соблюдают любые международные договоренности.

Читай также: Карта АТО 9 марта. Боевики накапливают технику и продолжают обстрелы

Напомним, сегодня с 9-ти часов утра противник активизировал боевые действия в районе Широкино с использованием танков, диверсионно-разведывательных и снайперских групп, проводя длительные минометные обстрелы.

Оборону на этом участке удерживают бойце ВСУ, Нацгвардии и батальона “Донбасс“, прекращая попытки противника организовать прорыв.

Смотрите также дайджест АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK