Ставленник оккупантов Аксенов рассказал, как Поклонскую назначали прокурором

Глава оккупационной администрации прокомментировал кадровый вопрос в оккупированном Крымском полуострове с начала российской агрессии
Ставленник оккупантов Аксенов рассказал, как Поклонскую назначали прокурором
rg.ru

Читай также: Аксенов угрожает Порошенко трибуналом: Приведем сюда и будем судить

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов рассказал в эфире прокремлевского НТВ, как Наталья Поклонская стала прокурором аннексированной Россией территории. “Около шести человек намечали по очереди назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Потом одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась дизентерия“, - рассказал Аксенов.

“Некоторые говорили: “Нет, я лучше буду первым замом“. Мы посмотрели это позорище, когда мужики стоят и трусятся, вытирают пот со лба“, - сказал Аксенов.

Поклонская, которая к этому времени вернулась из Киева, рассказала помощникам Аксенова о ситуации в Генеральной прокуратуре Украины, и Аксенов предложил ей занять место прокурора аннексированного Крыма.

Читай также: “Прокурор-няша“ Поклонская обнаружила в Ялте схрон Правого сектора

Аксенов признал, что в Крыму до сих пор наблюдается дефицит кадров.

“На руководящих должностях зачастую стоят люди, которые объем стоящих задач не в состоянии осилить. Но в то же время заменить их некем, нет системных кадров“, - сказал Аксенов, добавив, что “приходится экспериментировать с кадрами“.

%vid1%

Читай также: “Прокурор“ Крыма Поклонская рассказала о личной жизни

Напомним, Поклонская входит в санкционный список стран Запада, а в Украине в ее отношении возбуждено уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти и сепаратизме.

Ранее сама Поклонская рассказала в программе “Новые русские сенсации“ на НТВ, что сразу же после ее “назначения“ на должность прокурора оккупированного Крыма ее друзья звонили и уговаривали ее отказаться от этого поста.

По словам Поклонской, когда в Украине произошла смена власти, она находилась в Киеве. “Нам представили нового исполняющего обязанности прокурора Махницкого. Он работал где-то рядовым начальником адвокатской конторы у Тягнибока - это националистическая партия свободы с фашистскими лозунгами“, - сказала Поклонская.

Читай также: Поклонскую пытались убить - СМИ

“Когда ты оказываешься в ситуации, когда ты на 100 процентов уверена в своей правоте, а большинство не поддерживает тебя и твои друзья говорят “молчи, мы знаем что ты права, но молчи“. С такого молчаливого согласия все и происходит. Это тоже преступление“, - сказала она.

По материалам: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK