Коломойский обвинил нардепа Еремеева в попытке дестабилизировать работу Укртранснафты

По мнению главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, нардеп Игорь Еремеев пытается "разрушить систему торговли" сети АЗС, которые входят в бизнес-структуры Коломойского.
Коломойский обвинил нардепа Еремеева в попытке дестабилизировать работу Укртранснафты

Председатель Днепропетровской обгосадминистрации Игорь Коломойский заявил, что народный депутат Игорь Еремеев (глава депутатской группы “Воля народа“. – ГОРДОН) пытается дестабилизировать работу ПАО Укртранснафта.

Читай также: Посол США убедил Коломойского, что "закон джунглей" больше не действует

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом он заявил в интервью телеканалу 1+1, которое транслировалось в воскресенье.

Укртранснафта – это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать, весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий. – ред.) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа “Континиум“, которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой, во главе которой стоит народный депутат Еремеев“, – утверждает Коломойский.

Он добавил, что принадлежащие ему с партнерами сети АЗС никогда не входили в картельные сговоры и продают топливо дешевле Континиума.

“Для того, чтобы разрушить нашу систему торговли, которая мешает Еремееву, ему нужно нанести удар по нефтеперерабатывающему предприятию (Кременчугскому НПЗ, также контролируемому Коломойским и его партнерами. – ред.)“, – сказал председатель Днепропетровской ОГА.

Читай также: Коломойский заявил, что не собирается извиняться перед журналистом

По мнению Коломойского, в сговор с Еремеевым входит ряд должностных лиц НАК Нафтогаз Украины и ПАО Укртранснафта. В частности, он назвал заместителя руководителя НАК Нафтогаз Украины Пасечника, председателя наблюдательного совета Укртранснафты Савченко, а также Юрия Мирошника, назначенного и.о. главы правления Укртранснафты.

Ранее наблюдательный совет Укртранснафты отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что Укртранснафту хотят захватить “российские диверсанты“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK