Правый сектор не подчинится решению власти распустить батальоны

Бойцы Правого сектора не собираются подчиняться указам властей о роспуске военных формирований, если такие появятся.
Правый сектор не подчинится решению власти распустить батальоны
Соцсети

“Добровольческий украинский корпус“ Правый сектор заявил, что не подчинится решению власти распустить добровольческие батальоны, если такое появится. Об этом в среду, 25 марта, сообщила пресс-служба формирования.

В батальоне считают, что на нынешнюю украинскую власть возможно давление со стороны Кремля расформировать незаконные формирования.

Читай также: Личных армий у губернаторов в Украине не будет - Порошенко

“В пункте 10-м Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей непосредственно говорится о разоружении формирований, не входящих в систему МО, МВД и СБУ (под прописанную в “Комплексе мероприятий“ категорию “незаконных групп“ подпадают именно украинские добровольцы, поскольку мятежники с ДНР и ЛНР в рамках “Закона об особом порядке самоуправления“ должны превратиться в “отряды народной милиции“)“, - отмечено в сообщении. 

В Правом секторе полагают, что в Минске были достигнуты “тайные договоренности“ о роспуске и отводе с фронта бойцов добровольческих батальонов.

“Добровольческий Украинский Корпус и в дальнейшем будет защищать украинскую землю, и нам не нужно ни одно разрешение, чтобы этим заниматься!“ - заявили в пресс-службе.

Читай также: Яроша назначат советником начальника Генштаба - Рычкова

Напомним, ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с сепаратистами противоречат Конституции Украины, поэтому Правый сектор оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня.

Смотри видео - Ярош про грядущее наступление боевиков

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK