Переключиться на мобильную версию

Автобус под Горловкой обстреляли боевики ДНР из минометов - МВД

В милиции сообщают, что после того, как транспортное средство с мирными жителями Артемовска подорвалось на мине, по нему открыли огонь террористы.
Автобус после подрыва на фугасе якобы обстреляли из миномета
Автобус после подрыва на фугасе якобы обстреляли из миномета
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

После того, как автобус с пассажирами подорвался на мине под Горловкой Донецкой области, по транспортному средству открыли огонь из минометов боевики ДНР. Об этом сообщил заместитель начальника Донецкого областного управления МВД Украины Илья Кива. Он уточнил, что инцидент произошел накануне вечером около 19:00 в районе Артемовска за 10 км после пересечения украинского блокпоста.

“Сразу после этого (после подрыва на мине, - ред.) НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области - минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибли четыре и ранены 19 ни в чем не повинных гражданских лиц“, - написал Кива у себя в Facebook.

Читай также: Возле ресторана в Киеве нашли минометную мину

“Минометный обстрел, открытый террористами, препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам. В данный момент на месте трагедии, помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики“, - добавил он.

Напомним, ранее начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что “по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки“.

Погибли четыре человека, 19 ранены.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  0
B0MB0M
Ехидный    26.03.2015, 12:24
Оценка:  -5
Ехидный
А какого икса он не поехал через блокпост? Было что скрывать?
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +1
B0MB0M
Ехидный    26.03.2015, 12:24
Оценка:  -3
Ехидный
А что, есть какие-то другие версии?
durantula33    26.03.2015, 12:27
Оценка:  +1
durantula33
А все эти гре.. пропуска!Их сделали просто для того, чтобы все наживались!Причем бабки гребут все, и кто выдает пропуска от 300 - 1000 в зависисмости от срока,и на блокпостах отлистывают, и те кто полями возит берут 250 грн с человека с Артемовска до Горловки! И вот к чему это приводит!Все для людей
Shadow-of-a-wind    26.03.2015, 12:24
Оценка:  +2
Shadow-of-a-wind
Самое странное что пассажиры автобуса говорят что не было минометного огня =) Или они забыли про события или кто то нагло лжет =)
Ехидный    26.03.2015, 12:24
Оценка:  -3
Ехидный
Сам спрашивал?
Shadow-of-a-wind    26.03.2015, 12:24
Оценка:  +3
Shadow-of-a-wind
Минометного обстрела автобуса, подорвавшегося под Майорском, не было. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина" из Артемовска.
Ехидный    26.03.2015, 12:24
Оценка:  -5
Ехидный
О, лапотно-диванное воинство подтянулось!
Ехидный    26.03.2015, 12:17
Оценка:  -7
Ехидный
Почему-то меня это не удивляет, колорадским тварям стрелять по людям не в первый раз!
ВиниПух    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +5
ВиниПух
А меня не удивляет, что ты так написал - Ехидный.
Ехидный    26.03.2015, 12:17
Оценка:  -7
Ехидный
Ну еще бы, в голове твоей опилки!
ВиниПух    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +4
ВиниПух
"Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят. "
Ехидный    26.03.2015, 12:17
Оценка:  -6
Ехидный
Например - что на Донбассе нет ватных войск
Mary_K    26.03.2015, 12:11
Оценка:  +11
Mary_K
Ну да, ну да...
Напишите, что жители провозили боеприпасы и сами на них подорвались с целью дискредитации ВСУ.
Байки эти уже в зубах увязли.
RUSLAN-FASTIV    26.03.2015, 12:17
Оценка:  -6
RUSLAN-FASTIV
идите на сепарсские сайты и расейские там одна правда) что Вы тут воду каламутите)