Порошенко сообщил о задержании убийцы СБУшника в Волновахе

Утром 27 марта при попытке нелегального пересечения государственной границы был задержан убийца сотрудника СБУ Виктора Мандзика - Денис Гордеев
Порошенко сообщил о задержании убийцы СБУшника в Волновахе

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

“Как я и обещал семье погибшего, для меня и для СБУ это дело чести. Операция продолжается, все, кто был причастен к убийству нашего офицера - будут найдены и наказаны!“, - отметил глава государства.

 

Сьогодні зранку, під час спроби нелегального перетину державного кордону, підрозділом СБУ було затримано вбивцю співробі...

Posted by Петро Порошенко on 27 Март 2015 г.

Читай также: Появилось видео, как нардеп заступился за подозреваемых в убийстве СБУшника

Напомним, утром 21 марта в Волновахе неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ.  Его убили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на подконтрольную боевикам территорию.В связи с убийством милиции выдали ориентировку на жителя Днепропетровска Дениса Гордеева, 1979 года рождения.

Впоследствии народный депутат Андрей Денисенко на пресс-конференции он подтвердил, что его помощник Гордеев убил сотрудника СБУ. Он согласился с тем, что Гордеева должны задержать для дачи показаний.

Ранее советник начальника СБУ Маркиян Лубкивский сообщал, что “в ходе проведения масштабных контрразведывательных мероприятий“ оперативная группа Управления СБУ в Донецкой области задержала сообщника и приближенного к Денису Гордееву, который подозревается в убийстве офицера СБУ.

Речь идет о гражданине Украины “К“ 1976 г.р., уроженца Донецкой области. В ходе обыска квартиры “К“ были изъяты крупные денежные суммы. Задержанный предоставил “важные данные“ для поимки Гордеева.

 

Шановні друзі,Термінова інформація!!! Коло навколо вбивці офіцера СБУ невпинно звужується! В ході проведення масшт...

Posted by Markian Lubkivskyi on 25 Март 2015 г.

Лубкивский уточнил, что самого Гордеева задержала группа контрразведки совместно с управлением СБУ в Закарпатской области “в результате сложной и рискованной спецоперации“. У задержанного был изъят пистолет ТТ и патроны.

 

Шановні друзі,Голова Служби безпеки Валентин Наливайченко доповів Президенту України Петру Порошенку про затримання гр...

Posted by Markian Lubkivskyi on 27 Март 2015 г.

Читай также: Порошенко поручил “выжигать каленым железом“ проявления сепаратизма

Ранее заместитель командира полка Днепр-1 ДУК ПС Валентин Манько заявил, что причастные к убийству, вступили в Правый сектор при его создании, но еще весной 2014 года были с позором были исключены

Порошенко посмертно наградил погибшего в Волновахе офицера СБУ орденом “За мужество“ за то, что тот “не побоялся встать на пути преступников“.

Видео - Порошенко про убийство СБУшника

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK