В Луцком районе местные жители пытались напасть на пограничника

Группой реагирования отдела и мобильной группой от управления отряда были задержаны четверо граждан Украины в нетрезвом состоянии, которые оказались жителями села Гуща.
В Луцком районе местные жители пытались напасть на пограничника

В ночь на 29 марта пятеро местных жителей пытались напасть на пограничника, который нес службу на наблюдательной башне, сообщает Госпогранслужба на своем сайте.

"Ночью к наблюдательной башне, на которой нес службу пограничник отдела "Ровно" Луцкого отряда, подъехал автомобиль "Фольксваген" без номерных знаков. Из автомобиля вышли пятеро неизвестных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, угрожали пограничнику поджечь или сбить автомобилем наблюдательную башню. После того, как один из них пытался подняться на башню, требуя тепловизор, пограничник сделал предупредительный выстрел вверх. Тогда неизвестные сели в автомобиль и попытались скрыться", – говорится в сообщении.

По данным пограничников, группой реагирования отдела и мобильной группой от управления отряда был выявлен данный автомобиль и задержаны четверо граждан Украины в нетрезвом состоянии, которые оказались жителями села Гуща.

На место задержания прибыла следственно-оперативная группа Любомльского РО УМВД Украины в Волынской области, ведется проверка.

28 марта, в нескольких десятках метров от госграницы пограничники отдела "Тимофеевка" Харьковского отряда догнали автомобиль ВАЗ, который вез в РФ запчасти для сантехники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK