СБУ: Симоненко согласился прийти на допрос 6 апреля

Как сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, сегодня адвокату лидера КПУ Петра Симоненко была вручена повестка на допрос.
СБУ: Симоненко согласился прийти на допрос 6 апреля

Лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко согласился прийти на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 6 апреля. Об этом в четверг, 2 апреля, журналистам в Киеве сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает "Интерфакс-Украина".

"Около часа назад адвокат получил повестку. И они (Симоненко и его адвокат."ГОРДОН") согласились в понедельник в 10 часов прийти на допрос в СБУ", – сказал он.

В комментарии телеканалу "112 Украина" Симоненко подтвердил эту информацию.

"Мы пошли на встречу следователю и уже получили эту повестку. В понедельник в 10 часов я буду в СБУ", – отметил он.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в Москве, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.  В связи с этим спецслужба вызвала лидера КПУ на допрос 2 апреля, но не смогла вручить ему повестку.

Сам Симоненко заявил, что не совершал никаких антигосударственных действий. По его мнению, допрос – это только повод для дискредитации Коммунистической партии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK