В Бердянске боевика "Оплота" приговорили к трем годам тюрьмы

Житель Харькова был участником "Оплота" с апреля по август 2014 года.
В Бердянске боевика "Оплота" приговорили к трем годам тюрьмы

Бердянский горрайонный суд Запорожской области приговорил жителя Харькова, боевика организации “Оплот“, к трем годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Читай также: Через фирмы лидера Оплота Жилина выведено более миллиарда гривен - прокуратура

Досудебное расследование установило, что он был участником “Оплота“ с апреля по август 2014 года. Харьковчанин рассказал, что он поехал в Донецк и стал участником террористической группирвоки по политическим убеждениям.

“Однако через несколько месяцев разочаровался в деятельности террористов и вернулся домой. После задержания мужчине было сообщено о подозрении в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины)“, – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину.

Читай также: Лидер Оплота Жилин будет развивать экономику ДНР

С начала боевых действий на Донбассе возник батальон “Оплот“, который воюет за сепаратистов. Лидер организации Жилин в Украине объявлен в розыск.

Ранее Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Харьковской области выявила и ликвидировала канал финансирования террористических организаций ДНР и ЛНР, организованный лидером подразделения боевиков “Оплот“ Евгением Жилиным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK