"Я переживаю за Украину": В Сети появилось видео с признанием Дмитрия Киселева

В Сети активно распространяют архивное видео времен работы Дмитрия Киселева в Украине
 |  Автор: Максим Григорьев
"Я переживаю за Украину": В Сети появилось видео с признанием Дмитрия Киселева
Скриншот видео

Пользователи социальных сетей нашли видео, на котором российский журналист Дмитрий Киселев признавался в любви к Украине и говорил, что чувствовал себя украинцем.

%img1big%

Читай также: Закарпатцы сняли пародию на “Вести“ Дмитрия Киселева

На записи телеведущий дает интервью украинскому телеканалу ICTV, на котором он работал с 2000 по 2003 год.

“Я почувствовал себя более украинцем, я почувствовал себя своим, я почувствовал, что я вполне самостоятельная часть украинского пейзажа. Это накладывает определенный груз ответственности, и я уже переживаю за Украину, как ее часть“, - рассказывал он через год после начала своей работы в Украине. 

Киселев также говорил, что не ожидал от себя такой любви к Украине, потому что сначала относился к своей работе как к контракту.“А получилось, что для меня это не контракт, а любовь“, - сказал он.

%vid1%

Читай также: Киселев скопировал заставку для своей передачи из фильма Робокоп

Сейчас же главный кремлевский пропагандист работает на должности генерального директора российского международного информационного агентства “Россия сегодня“ и заместителем генерального директора ВГТРК.

С 2000 по 2003 год Киселев был главным редактором службы информации телекомпании ICTV. 26 ноября журналисты на встрече с генеральным директором ICTV Александром Богуцким выразили недоверие Дмитрию Киселеву, заявив, что он искажает выпуски новостей. Три дня спустя гендиректор сообщил об отстранении Киселева от руководства выпусками новостей телекомпании. Позднее телеканал ICTV официально опроверг это сообщение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK