В СБУ рассчитывают на справедливый суд по газете Вести

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, это издание поддерживало сепаратизм и действовало нелегально
В СБУ рассчитывают на справедливый суд по газете Вести
kiev.vgorode.ua

В СБУ рассчитывают на справедливый суд по газете "Вести". Об этом сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

%img1huge%

Читай также: В Киеве "заминировали" офис редакции "Радио Вести"

"Что касается газеты "Вести", продолжается судебное рассмотрение дела, и я подтверждаю, что СБУ предоставило все материалы вместе с Министерством юстиции, и мы представляем позицию правительства, которая заключается в том, что это издание поддерживало сепаратизм, действовало незаконным образом, использовало непрозрачные, грязные источники финансирования и таким образом мы ждем справедливого решения суда, не оказывая давления, но предоставляя дополнительные доказательства нашей позиции", - сказал он.

Напомним, в конце марта 2015 года Окружной админсуд Киева возобновил производство по делу, в котором прокуратура столицы требует закрыть газету "Вести" и журнал "Вести.Репортер". на основании публикаций целого ряда статей, "направленных на нарушение территориальной целостности государства Украина"".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK